
EvoFlat FSS A G, In basso, Tipo 2
145B0941
Danfoss EvoFlat FSS A2G, 45kW, 18,5 l/min per riscaldamento a radiatori, con ricircolo ACS
Questo prodotto non è più disponibile.
Il prodotto non è più disponibile per l'acquisto, ma è comunque possibile trovare Info su di esso, incluse guide utente, disegni, ecc.
Se stai cercando un prodotto simile, puoi consultare altre opzioni dello stesso tipo di prodotto visitando la pagina dedicata al tipo di prodotto.: EvoFlat FSS
145B0941
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza imballo [mm] | 160 mm |
| Armadio | Termostato |
| Capacità ACS [kW] | 45 kW |
| Capacità riscaldamento [kW] [Max] | 15 kW |
| Capacità riscaldamento [kW] [Min] | 10 kW |
| Circolazione ACS | Senza |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | Danfoss EvoFlat FSS A2G, 45kW, 18,5 l/min per riscaldamento a radiatori, con ricircolo ACS |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Dimensioni attacco ACS | 3/4" |
| Dimensioni attacco Risc. | 3/4" |
| Dimensioni attacco TLR | 3/4" |
| Dimensioni del tubo ACS | Ø18 |
| Dimensioni tubo Risc. | Ø18 |
| Dimensioni tubo TLR | Ø18 |
| Direzione attacco | In basso |
| Gruppo prodotti | Satelliti d'utenza |
| Informazioni aggiuntive | Ricircolo ACS |
| Larghezza imballo [mm] | 800 mm |
| Marca pompa ricircolo ACS | Wilo |
| Material Description | EvoFlat FSS A2G w/Cirk |
| Materiale brasatura scambiatore ACS | Gasketed copper |
| Materiale del coperchio | Verniciato bianco a incasso |
| Materiale guarnizione scambiatore di calore per riscaldamento | EPDM |
| Materiale isolante | Senza |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Nome del regolatore ACS | TPC-M |
| Nome regolatore riscaldamento | TPC-M |
| Numero di famiglie [Min] | 1 |
| Opzione coperchio | Extra |
| Pressione di prova scambiatore di calore [bar] | 38 bar |
| Pressione nominale primaria [bar] | 10 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 10 bar |
| Pressione statica AFS [bar] [Min] | 2.0 bar |
| Product line | 67 |
| Profondità con coperchio [mm] | 153 mm |
| Profondità imballo [mm] | 600 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 110 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Direct Heating & Instantaneous DHW |
| Regolatore pressione differenziale | Integrato |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 95 °C |
| Tipo attacco TLR | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco ACS | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco Risc. | interna G Filettatura |
| Tipo di controllo ACS | Portata/termostatico |
| Tipo di controllo Risc. | Pressione differenziale + valvola di zona |
| Tipo di prodotto | EvoFlat FSS A G |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 2 |
| Tipo pompa ricircolo ACS | YONOS PARA Z15/7 RK |
| Tipo scambiatore ACS | U141RH |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 21.63 Kilogram |
| Peso netto | 20.43 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 84.525 Liter |
| EAN/UPC | 5702428524599 |