EvoFlat FSS, In basso, 49 kW, Tipo 2
145B0610
EvoFlat 110 FSS 2 StS Circ, Compact self-acting station for radiator heating or floor heating if combined with Distribution unit TZ, DHW HEX stainless steel type 2, with DHW circulation pump installed, prepared for HTC connection
145B0610
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Approvazione | CE |
| Attuatore riscaldamento | Primary |
| Capacità ACS [kW] [Max] | 49 kW |
| Capacità riscaldamento [kW] [Max] | 15 kW |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Circolazione ACS | Installed |
| Conduttività termica [W/mK] | 0.039 W/m-K |
| Conn. elettriche | 230V 50 Hz |
| Contabilizzazione | Opzionale |
| Contains batteries | No |
| Controllo di zona | Prepared for water and energy meter |
| Descrizione | EvoFlat 110 FSS 2 StS Circ, Compact self-acting station for radiator heating or floor heating if combined with Distribution unit TZ, DHW HEX stainless steel type 2, with DHW circulation pump installed, prepared for HTC connection |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Diametro albero pompa [mm] | Sì |
| Dimensioni attacco ACS | 3/4" |
| Dimensioni attacco Risc. | 3/4" |
| Dimensioni attacco TLR | 3/4" |
| Dimensioni del tubo ACS | Ø18 |
| Dimensioni tubo Risc. | Ø18 |
| Dimensioni tubo TLR | Ø18 |
| Direzione attacco | In basso |
| Direzione attacco primario | In basso |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Gruppo prodotti | Satelliti d'utenza |
| In scope of WEEE | Yes |
| Material Description | EvoFlat 110 FSS 2 StS TPC-M w/front Cirk |
| Materiale brasatura scambiatore ACS | Brazed stainless steel |
| Materiale del coperchio | EPP |
| Nome del regolatore ACS | TPC-M |
| Portata [l/min] | Sì |
| Pressione nominale primaria [bar] | 10 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 10 bar |
| Pressione statica AFS [bar] [Min] | 1.5 bar |
| Product line | 67 |
| Profondità con coperchio [mm] | 110 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Direct Heating & Instantaneous DHW |
| Regolatore pressione differenziale | Integrato |
| Sensore di umidità | Radiator and Floor heating |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 95 °C |
| Tipo attacco TLR | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco ACS | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco Risc. | interna G Filettatura |
| Tipo di controllo ACS | Portata/termostatico |
| Tipo di controllo Risc. | Pressione differenziale |
| Tipo di prodotto | EvoFlat FSS |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 2 |
| UL mark | No |
| Valore kvs valvola di regolazione ACS [m3/h] | Stainless steel |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 12.085 Kilogram |
| Peso netto | 10.885 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 78.736 Liter |
| EAN/UPC | 5702424588755 |