EvoFlat FSS, In basso, 43 kW, Tipo 1
145B0603
EvoFlat 110 FSS 1 StS, Compact self-acting station for radiator heating or floor heating if combined with Distribution unit TZ, DHW HEX stainless steel type 1, prepared for HTC connection
145B0603
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Attuatore riscaldamento | Primary |
| Capacità ACS [kW] [Max] | 43 kW |
| Capacità riscaldamento [kW] [Max] | 15 kW |
| CE mark | No |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Conduttività termica [W/mK] | 0.039 W/m-K |
| Contabilizzazione | Opzionale |
| Contains batteries | No |
| Controllo di zona | Prepared for water and energy meter |
| Descrizione | EvoFlat 110 FSS 1 StS, Compact self-acting station for radiator heating or floor heating if combined with Distribution unit TZ, DHW HEX stainless steel type 1, prepared for HTC connection |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Diametro albero pompa [mm] | Sì |
| Dimensioni attacco ACS | 3/4" |
| Dimensioni attacco Risc. | 3/4" |
| Dimensioni attacco TLR | 3/4" |
| Dimensioni del tubo ACS | Ø18 |
| Dimensioni tubo Risc. | Ø18 |
| Dimensioni tubo TLR | Ø18 |
| Direzione attacco | In basso |
| Direzione attacco primario | In basso |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Gruppo prodotti | Satelliti d'utenza |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| In scope of WEEE | No |
| Material Description | EvoFlat 110 FSS 1 StS TPC-M w/front HTC |
| Materiale brasatura scambiatore ACS | Brazed stainless steel |
| Materiale del coperchio | EPP |
| Nome del regolatore ACS | TPC-M |
| Portata [l/min] | Sì |
| Pressione nominale primaria [bar] | 10 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 10 bar |
| Pressione statica AFS [bar] [Min] | 1.5 bar |
| Product line | 67 |
| Profondità con coperchio [mm] | 110 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Direct Heating & Instantaneous DHW |
| Regolatore pressione differenziale | Integrato |
| Sensore di umidità | Radiator and Floor heating |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 95 °C |
| Tipo attacco TLR | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco ACS | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco Risc. | interna G Filettatura |
| Tipo di controllo ACS | Portata/termostatico |
| Tipo di controllo Risc. | Pressione differenziale |
| Tipo di prodotto | EvoFlat FSS |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 1 |
| UL mark | No |
| Valore kvs valvola di regolazione ACS [m3/h] | Stainless steel |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 11.685 Kilogram |
| Peso netto | 10.485 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 78.736 Liter |
| EAN/UPC | 5702424538590 |