
EvoFlat FSS A, In basso, Tipo 2
145B0302
EvoFlat FSSR A2 TPC-M o/front
145B0302
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza con coperchio [mm] | 590 mm |
| Altezza imballo [mm] | 160 mm |
| Altezza senza coperchio [mm] | 590 mm |
| Armadio | Termostato |
| Capacità ACS [kW] | 37 kW |
| Capacità riscaldamento [kW] [Max] | 15 kW |
| Capacità riscaldamento [kW] [Min] | 10 kW |
| CE mark | No |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Circolazione ACS | Senza |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | EvoFlat FSSR A2 TPC-M o/front |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Dimensioni attacco ACS | 3/4" |
| Dimensioni attacco Risc. | 3/4" |
| Dimensioni attacco TLR | 3/4" |
| Dimensioni del tubo ACS | Ø18 |
| Dimensioni tubo Risc. | Ø18 |
| Dimensioni tubo TLR | Ø18 |
| Direzione attacco | In basso |
| Direzione attacco primario | In basso |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Gruppo prodotti | Satelliti d'utenza |
| In scope of WEEE | No |
| Larghezza con coperchio [mm] | 545 mm |
| Larghezza imballo [mm] | 800 mm |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 545 mm |
| Marca pompa ricircolo ACS | Wilo |
| Material Description | EvoFlat FSSR A2 TPC-M o/front |
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Rame |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Materiale brasatura scambiatore ACS | Brazed copper |
| Materiale del coperchio | Verniciato bianco a incasso |
| Materiale isolante | Senza |
| Nome del produttore | Danfoss |
| Nome del regolatore ACS | TPC-M |
| Nome regolatore riscaldamento | TPC-M |
| Note | Insulated Flatstations |
| Numero di famiglie [Max] | 2 |
| Numero di famiglie [Min] | 1 |
| Opzione coperchio | Extra |
| Pressione di prova scambiatore di calore [bar] | 38 bar |
| Pressione nominale primaria [bar] | 10 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 10 bar |
| Pressione statica AFS [bar] [Min] | 2.0 bar |
| Product line | 67 |
| Profondità con coperchio [mm] | 153 mm |
| Profondità imballo [mm] | 600 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 110 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Direct Heating & Instantaneous DHW |
| Regolatore pressione differenziale | Integrato |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 95 °C |
| Tipo attacco TLR | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco ACS | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco Risc. | interna G Filettatura |
| Tipo di controllo ACS | Portata/termostatico |
| Tipo di controllo Risc. | Regolatore delta p |
| Tipo di prodotto | EvoFlat FSS A |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 2 |
| Tipo pompa ricircolo ACS | YONOS PARA Z15/7 RK |
| Tipo scambiatore ACS | XB06H-1 26 |
| UL mark | No |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 13.7 Kilogram |
| Peso netto | 13 Kilogram |
| Volume | 78.736 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702424285869 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |