
EvoFlat FSS, In basso, 43 kW, Tipo 1
145B0011
EvoFlat FSS 1, senza bypass, incl. parte anteriore in PPE
Questo prodotto non è più disponibile.
Il prodotto non è più disponibile per l'acquisto, ma è comunque possibile trovare Info su di esso, incluse guide utente, disegni, ecc.
Se stai cercando un prodotto simile, puoi consultare altre opzioni dello stesso tipo di prodotto visitando la pagina dedicata al tipo di prodotto.: EvoFlat FSS
145B0011
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza con coperchio [mm] | 575 mm |
| Altezza imballo [mm] | 160 mm |
| Altezza senza coperchio [mm] | 575 mm |
| Attuatore riscaldamento | Primary |
| Capacità ACS [kW] [Max] | 43 kW |
| Capacità ACS [kW] [Min] | 37 kW |
| Capacità riscaldamento [kW] [Max] | 15 kW |
| Capacità riscaldamento [kW] [Min] | 10 kW |
| CE mark | No |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Circolazione ACS | No |
| Contains batteries | No |
| Controllo di zona | Prepared for water and energy meter |
| Descrizione | EvoFlat FSS 1, senza bypass, incl. parte anteriore in PPE |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Diametro albero pompa [mm] | No |
| Dimensioni attacco ACS | 3/4" |
| Dimensioni attacco Risc. | 3/4" |
| Dimensioni attacco TLR | 3/4" |
| Dimensioni del tubo ACS | Ø18 |
| Dimensioni tubo Risc. | Ø18 |
| Dimensioni tubo TLR | Ø18 |
| Direzione attacco | In basso |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Gruppo prodotti | Satelliti d'utenza |
| In scope of WEEE | No |
| Larghezza con coperchio [mm] | 545 mm |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Larghezza imballo [mm] | 800 mm |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 545 mm |
| Lega riscaldamento scambiatore | AISI 316 |
| Material Description | EvoFlat FSS 1 TPC-M (w. front) excl. BP |
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Rame |
| Materiale brasatura scambiatore ACS | Brazed copper |
| Materiale del coperchio | EPP |
| Nome del regolatore ACS | TPC-M |
| Portata [l/min] | Sì |
| Pressione di prova scambiatore di calore [bar] | 38 bar |
| Pressione nominale primaria [bar] | 10 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 10 bar |
| Pressione statica AFS [bar] [Min] | 2.0 bar |
| Product line | 67 |
| Profondità con coperchio [mm] | 150 mm |
| Profondità imballo [mm] | 600 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 110 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Direct Heating & Instantaneous DHW |
| Regolatore pressione differenziale | Integrato |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 95 °C |
| Tipo attacco TLR | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco ACS | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco Risc. | interna G Filettatura |
| Tipo di controllo ACS | Portata/termostatico |
| Tipo di controllo Risc. | Pressione differenziale |
| Tipo di prodotto | EvoFlat FSS |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 1 |
| UL mark | No |
| Valore kvs valvola di regolazione ACS [m3/h] | Stainless steel |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 10.3 Kilogram |
| Peso netto | 9.1 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702424652869 |