
EvoFlat four pipe, In basso, Tipo 3
145B0512
EvoFlat FSS 1, w/bypass, w/1 CW meter, w/o EPP front
Questo prodotto non è più disponibile.
Il prodotto non è più disponibile per l'acquisto, ma è comunque possibile trovare Info su di esso, incluse guide utente, disegni, ecc.
Se stai cercando un prodotto simile, puoi consultare altre opzioni dello stesso tipo di prodotto visitando la pagina dedicata al tipo di prodotto.: Riscaldamento diretto e acqua calda sanitaria
145B0512
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza con coperchio [mm] | 590 mm |
| Altezza imballo [mm] | 160 mm |
| Altezza senza coperchio [mm] | 590 mm |
| Approvazione | CE |
| Armadio | Termostato |
| Capacità ACS [kW] | 37 kW |
| Capacità riscaldamento [kW] [Max] | 15 kW |
| Capacità riscaldamento [kW] [Min] | 10 kW |
| CE mark | Yes |
| Circolazione ACS | Senza |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | EvoFlat FSS 1, w/bypass, w/1 CW meter, w/o EPP front |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Dimensioni attacco ACS | 3/4" |
| Dimensioni attacco Risc. | 3/4" |
| Dimensioni attacco TLR | 3/4" |
| Dimensioni del tubo ACS | Ø18 |
| Dimensioni tubo Risc. | Ø18 |
| Dimensioni tubo TLR | Ø18 |
| Direzione attacco | In basso |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Gruppo prodotti | Satelliti d'utenza |
| In scope of WEEE | No |
| Larghezza con coperchio [mm] | 545 mm |
| Larghezza imballo [mm] | 800 mm |
| Larghezza senza coperchio [mm] | 545 mm |
| Material Description | EvoFlat Four Pipe A3StS TPC-M 22L/min |
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Acciaio inox |
| Materiale brasatura scambiatore ACS | Brazed stainless steel |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Materiale del coperchio | Verniciato bianco a incasso |
| Materiale isolante | Senza |
| Nome del produttore | Danfoss |
| Nome del regolatore ACS | TPC-M |
| Nome regolatore riscaldamento | TPC-M |
| Note | Insulated Flatstations |
| Numero di famiglie [Max] | 2 |
| Numero di famiglie [Min] | 1 |
| Opzione coperchio | Extra |
| Pressione di prova scambiatore di calore [bar] | 38 bar |
| Pressione nominale primaria [bar] | 10 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 10 bar |
| Pressione statica AFS [bar] [Min] | 2.0 bar |
| Product line | 67 |
| Profondità con coperchio [mm] | 153 mm |
| Profondità imballo [mm] | 600 mm |
| Profondità senza coperchio [mm] | 110 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Direct Heating & Instantaneous DHW |
| Regolatore pressione differenziale | Integrato |
| Sensore di umidità | Radiator and Floor heating |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 95 °C |
| Tipo attacco TLR | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco ACS | interna G Filettatura |
| Tipo di attacco Risc. | interna G Filettatura |
| Tipo di controllo ACS | Portata/termostatico |
| Tipo di controllo Risc. | Pressione differenziale |
| Tipo di prodotto | EvoFlat four pipe |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 3 |
| Tipo scambiatore ACS | XB06H-1 26 |
| UL mark | No |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 13.13 Kilogram |
| Peso netto | 12.7 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 84.525 Liter |
| EAN/UPC | 5702428526685 |