
EvoFlat 4.0 PRO F, In basso, 65 kW, Tipo 3
183B4506
EvoFlat 4.0 PRO F3 StS, Full electronic, Light weight self-acting station for radiator heating, Durable composite body with EPP cover, DHW HEX stainless steel type 3
183B4506
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Ammortizzatore colpo di liquido | Optional |
| Approvazione | CE |
| Attuatore riscaldamento | Primary |
| Capacità ACS [kW] [Max] | 65 kW |
| Capacità riscaldamento [kW] [Max] | 18 kW |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Circolazione ACS | Opzionale |
| Conduttività termica [W/mK] | 0.039 W/m-K |
| Conn. elettriche | 230V 50 Hz |
| Contains batteries | No |
| Controllo di zona | Prepared for water and energy meter |
| Descrizione | EvoFlat 4.0 PRO F3 StS, Full electronic, Light weight self-acting station for radiator heating, Durable composite body with EPP cover, DHW HEX stainless steel type 3 |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Diametro albero pompa [mm] | Sì |
| Dimensioni attacco TLR | 3/4" |
| Dimensioni tubo TLR | Ø18 |
| Direzione attacco | In basso |
| Direzione attacco primario | In basso |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Gruppo prodotti | Satelliti d'utenza |
| In scope of WEEE | Yes |
| Material Description | EvoFlat 4.0 PRO F3 AT StS |
| Materiale brasatura scambiatore ACS | Brazed stainless steel |
| Materiale del coperchio | EPP |
| Nome del regolatore ACS | ECL220 |
| Opzione coperchio | White-lacquered steel sheet |
| Portata [l/min] | Sì |
| Pressione nominale primaria [bar] | 10 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 10 bar |
| Pressione statica AFS [bar] [Min] | 1.5 bar |
| Product line | 67 |
| Profondità con coperchio [mm] | 150 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Direct Heating & Instantaneous DHW |
| Regolatore pressione differenziale | Integrato |
| Sensore di umidità | Floor heating |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 95 °C |
| Tipo attacco TLR | interna G Filettatura |
| Tipo di prodotto | EvoFlat 4.0 PRO F |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 3 |
| UL mark | No |
| Valore kvs valvola di regolazione ACS [m3/h] | PPS composite |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 9.54 Kilogram |
| Peso netto | 9.04 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 79.909 Liter |
| EAN/UPC | 5715162512777 |