
EvoFlat 4.0 four pipe, In basso, 60 kW, Tipo 3
183B3010
EvoFlat 4.0 Four pipe 3, Light weight self-acting station for radiator or floor heating, Durable composite body with EPP cover, DHW HEX copper type 3, two pipes for low temperature heating or cooling.
183B3010
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Ammortizzatore colpo di liquido | Optional |
| Attuatore riscaldamento | Primary |
| Capacità ACS [kW] [Max] | 60 kW |
| Capacità riscaldamento [kW] [Max] | 18 kW |
| CE mark | No |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Conduttività termica [W/mK] | 0.039 W/m-K |
| Contains batteries | No |
| Controllo di zona | Prepared for water and energy meter |
| Descrizione | EvoFlat 4.0 Four pipe 3, Light weight self-acting station for radiator or floor heating, Durable composite body with EPP cover, DHW HEX copper type 3, two pipes for low temperature heating or cooling. |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Diametro albero pompa [mm] | Sì |
| Dimensioni attacco TLR | 3/4" |
| Dimensioni tubo TLR | Ø18 |
| Direzione attacco | In basso |
| Direzione attacco primario | a destra e in basso |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Gruppo prodotti | Satelliti d'utenza |
| In scope of WEEE | No |
| Material Description | EvoFlat 4.0 FPS 3 |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Materiale brasatura scambiatore ACS | Brazed copper |
| Materiale del coperchio | EPP |
| Nome del regolatore ACS | TPC-M |
| Nome regolatore riscaldamento | AB-PM |
| Portata [l/min] | Sì |
| Pressione nominale primaria [bar] | 10 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 10 bar |
| Pressione statica AFS [bar] [Min] | 1.5 bar |
| Product line | 67 |
| Profondità con coperchio [mm] | 150 mm |
| Raggio di curvatura [pollici] | Direct Heating & Instantaneous DHW |
| Regolatore pressione differenziale | Integrato |
| Sensore di umidità | Radiator and Floor heating |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 95 °C |
| Tipo attacco TLR | Filettatura |
| Tipo di controllo ACS | Portata/termostatico |
| Tipo di controllo Risc. | Pressione differenziale |
| Tipo di prodotto | EvoFlat 4.0 four pipe |
| Tipo dimensione stazione | Tipo 3 |
| UL mark | No |
| Valore kvs valvola di regolazione ACS [m3/h] | PPS composite |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 12.9 Kilogram |
| Peso netto | 11.7 Kilogram |
| Volume | 78.736 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702424638122 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |