
DTR pre-configured stations, In alto e in basso, 50 kW
267B1463
DTR-62 ASV-PV, top/bottom connections, radiator heating, DHW 50 kW, HEX copper, left version
267B1463
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Attuatore riscaldamento | Primary |
| Capacità ACS [kW] [Max] | 50 kW |
| Conduttività termica [W/mK] | 0.036 W/m-K |
| Contains batteries | No |
| Controllo di zona | Prepared for energy meter |
| Descrizione | DTR-62 ASV-PV, top/bottom connections, radiator heating, DHW 50 kW, HEX copper, left version |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni attacco TLR | 3/4" |
| Dimensioni tubo TLR | Ø18 |
| Direzione attacco | In alto e in basso |
| Direzione attacco primario | Top and bottom |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Gruppo prodotti | Satelliti d'utenza |
| In scope of WEEE | No |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Material Description | DTR-62 50 Kw L ASV-PV |
| Materiale brasatura riscaldamento scambiatore | Rame |
| Materiale brasatura scambiatore ACS | Brazed copper |
| Materiale del coperchio | EPP |
| Nome del regolatore ACS | TD-21 |
| Portata [l/min] | Sì |
| Pressione nominale primaria [bar] | 16 bar |
| Pressione nominale secondaria [bar] | 16 bar |
| Product line | 67 |
| Raggio di curvatura [pollici] | Direct Heating & Instantaneous DHW |
| Sensore di umidità | Radiator heating |
| Temperatura di mandata di progetto [˚C] | 90 °C |
| Tipo attacco TLR | interna G Filettatura |
| Tipo di prodotto | DTR pre-configured stations |
| Tipo di riscaldamento | ASV-PV |
| Valore kvs valvola di regolazione ACS [m3/h] | Stainless steel |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 10 Kilogram |
| Peso netto | 8.5 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162684627 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |