
Corpo valvola per valvola di reg. acqua, WVH
016D5050
Tipo di attacco: Flangia a sald., Pressione differenziale [bar] [Min]: 0.3, Pressione differenziale [bar] [Max]: 4, Valore kv [m³/h]: 32, Utilizzato per prodotto: WVTS 50; WVS 50, Formato imballo: Imballo singolo
016D5050
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Accessori prodotto | FlangeAccessori generici |
| Approvazione | EACLLC CDC TYSKPEDRoHSRoHS Cina |
| Campo di temperatura del fluido [°C] [Max] | 90 °C |
| Campo di temperatura del fluido [°C] [Min] | -25 °C |
| Campo di temperatura del fluido[°F] [Max] | 194 °F |
| Campo di temperatura del fluido[°F] [Min] | -13 °F |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Componenti incluse | Bulloni flangeGuarnizioni a flangiaViti per valvola pilotaCorpo valvola |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni attacco [in] | 2 in |
| Dimensioni orifizio [mm] | 50.00 mm |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Out of scope |
| Formato imballo | Imballo singolo |
| Frazione dimensioni orifizio [in] | 2 in |
| Gruppo prodotti | Valvole di regolazione dell'acqua |
| Ispezionabile | Parti di ricambio valvola dell'acqua |
| Massima pressione di test [bar] Pe | 16.0 bar |
| Massima pressione di test [psig] | 232.0 psig |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Material Description | WVS/WVTS 50 CORPO S/FLANGE |
| Materiale corpo | Ghisa |
| Max. Pressione di esercizio [bar] | 10.0 bar |
| Max. Pressione di esercizio [psig] | 145 psig |
| Mezzo | Fluido neutro |
| N. dossier SCIP | fc3470cc-5810-44ef-89ac-d393613841da |
| Nome parti singole | WVSWVTS |
| Nome prodotto | Corpo valvola per valvola di reg. acqua |
| Nome prodotto dossier SCIP | WV Valves |
| Pressione differenziale [bar] [Max] | 4.000 bar |
| Pressione differenziale [bar] [Min] | 0.300 bar |
| Pressione differenziale [psi] [Max] | 58.000 psi |
| Pressione differenziale [psi] [Min] | 4.300 psi |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| Quantità per formato imballo | 1 pz |
| Tipo di attacco | Flangia a sald. |
| Tipo di prodotto | WVH |
| Utilizzato per prodotto | WVS 50WVTS 50 |
| Valore kv [m³/h] | 32.000 m³/h |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 13.282 Kilogram |
| Peso netto | 12.428 Kilogram |
| Volume | 22.493 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702422041207 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |