
Corpo valvola per valvola di reg. acqua, WVH, 1 1/4
016D5032
Dimensioni attacco [in]: 1 1/4, Tipo di attacco: G, Pressione differenziale [bar] [Min]: 0.5, Pressione differenziale [bar] [Max]: 4, Valore kv [m³/h]: 12.5, Utilizzato per prodotto: WVTS 32; WVS 32, Formato imballo: Imballo multiplo
016D5032
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Accessori prodotto | Accessori generici |
| Approvazione | EACLLC CDC TYSKPEDRoHSRoHS Cina |
| Attacco interno/esterno | Parti interne |
| Campo di temperatura del fluido [°C] [Max] | 90 °C |
| Campo di temperatura del fluido [°C] [Min] | -25 °C |
| Campo di temperatura del fluido[°F] [Max] | 194 °F |
| Campo di temperatura del fluido[°F] [Min] | -13 °F |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Componenti incluse | Bulloni flangeGuarnizioni a flangiaViti per valvola pilotaCorpo valvola |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni attacco [in] | 1 1/4 |
| Dimensioni orifizio [mm] | 32.00 mm |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Out of scope |
| Formato imballo | Imballo multiplo |
| Frazione dimensioni orifizio [in] | 1 1/4 in |
| Gruppo prodotti | Valvole di regolazione dell'acqua |
| Ispezionabile | Parti di ricambio valvola dell'acqua |
| Massima pressione di test [bar] Pe | 16.0 bar |
| Massima pressione di test [psig] | 232.0 psig |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Material Description | WVS/WVTS 32 CORPO |
| Materiale corpo | Ghisa |
| Max. Pressione di esercizio [bar] | 10.0 bar |
| Max. Pressione di esercizio [psig] | 145 psig |
| Mezzo | Fluido neutro |
| N. dossier SCIP | fc3470cc-5810-44ef-89ac-d393613841da |
| Nome parti singole | WVSWVTS |
| Nome prodotto | Corpo valvola per valvola di reg. acqua |
| Nome prodotto dossier SCIP | WV Valves |
| Pressione differenziale [bar] [Max] | 4.000 bar |
| Pressione differenziale [bar] [Min] | 0.500 bar |
| Pressione differenziale [psi] [Max] | 58.000 psi |
| Pressione differenziale [psi] [Min] | 7.200 psi |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| Quantità per formato imballo | 4 pz |
| Standard di collegamento | ISO 228-1 |
| Tipo di attacco | G |
| Tipo di prodotto | WVH |
| Utilizzato per prodotto | WVS 32WVTS 32 |
| Valore kv [m³/h] | 12.500 m³/h |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 3.77 Kilogram |
| Peso netto | 3.682 Kilogram |
| Volume | 5.124 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702422042334 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |