
Elettrovalvola, EV220BW, Funzione: NO, G, 1/2, 2.1 m³/h, EPDM
132U1267
Approvazione: UL; PZH; EAC; WRAS, Materiale corpo: Ottone DZR, Funzionamento: Servoazionato (membrana), Numero di vie: 2/2
Questo prodotto non è più disponibile.
Il prodotto non è più disponibile per l'acquisto, ma è comunque possibile trovare Info su di esso, incluse guide utente, disegni, ecc.
Se stai cercando un prodotto simile, puoi consultare altre opzioni dello stesso tipo di prodotto visitando la pagina dedicata al tipo di prodotto.: EV220BW, EV220BW, EV220BW
132U1267
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Approvazione | EACPZHULWRAS |
| Attacco interno/esterno | Parti interne |
| Attuatore | BW |
| Campo di temperatura del fluido [°C] [Max] | 90 °C |
| Campo di temperatura del fluido [°C] [Min] | -30 °C |
| Campo di temperatura del fluido[°F] [Max] | 194 °F |
| Campo di temperatura del fluido[°F] [Min] | -22 °F |
| Chiave di identificazione | EV220BW 12BD G 12E NO000 |
| China RoHS compliance | Yes |
| China RoHS exemption clause | No |
| Commenti sulla tolleranza del mezzo | Fluido leggermente aggressivo |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensione attuatore | 13.5 mm |
| Dimensione attuatore [in] | 0.53 in |
| Dimensioni attacco [in] | 1/2 |
| Dimensioni orifizio [mm] | 12.00 mm |
| Elenco sostanze candidate REACH | No |
| EU RoHS compliance | Yes |
| EU RoHS exemption clause | No |
| Formato imballo | Imballo multiplo |
| Frazione dimensioni orifizio [in] | 1/2 in |
| Funzionamento | Servoazionato (membrana) |
| Funzione | NO |
| Gruppo prodotti | Elettrovalvole |
| Identificazione modello | EV220BW 12 |
| Ispezionabile | Parti di ricambio valvola solenoide |
| Massima pressione di test [bar] | 15.0 bar |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Massima pressione di test [psig] | 217.5 psig |
| Material Description | Valve EV220BW 12BD G 12E NO000 |
| Materiale attacco | Ottone DZR |
| Materiale corpo | Ottone DZR |
| Materiale di tenuta | EPDM |
| Max. Pressione di esercizio [bar] | 10.0 bar |
| Max. Pressione di esercizio [psig] | 145 psig |
| Nome prodotto | Elettrovalvola |
| Numero di vie | 2/2 |
| Pressione differenziale [bar] [Max] | 10.000 bar |
| Pressione differenziale [bar] [Min] | 0.300 bar |
| Pressione differenziale [psi] [Max] | 145.000 psi |
| Pressione differenziale [psi] [Min] | 4.350 psi |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| Quantità per formato imballo | 15 pz |
| Sistema attuatore [mm] | 13.5 mm |
| Standard di collegamento | ISO 228-1 |
| Temperatura ambiente max. [°C] | 80 °C |
| Temperatura ambiente max. [°F] | 176 °F |
| Tempo di apertura stimato, acqua [ms] | 60 ms |
| Tempo di chiusura stimato, acqua [ms] | 300 ms |
| Tipo di attacco | G |
| Tipo di prodotto | EV220BW |
| UL mark | Yes |
| Valore Cv [gal/min.] | 2.400 gal/min |
| Valore kv [m³/h] | 2.100 m³/h |
| Viscosità mezzo max. [cSt] | 50 cSt |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 0.304 Kilogram |
| Peso netto | 0.286 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 0.334 Liter |
| EAN/UPC | 5715162230947 |