
Bobine solenoidi, BR024DS, Forcella DIN, null: 24, Imballo multiplo
018F4721
Conn. elettriche: Forcella DIN, null: 24, Grado di protezione IP: IP00
018F4721
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Accessori prodotto | Accessori per bobine a solenoide |
| Approvazione | DNV∙GL |
| Attacco bobina | Forcella DIN |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Max] | 50 °C |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Min] | -25 °C |
| Campo di temperatura ambiente [°F] [Max] | 122 °F |
| Campo di temperatura ambiente [°F] [Min] | -13 °F |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| China RoHS exemption clause | No |
| Classe di isolamento avvolgimento bobina | Classe H secondo IEC 85 |
| Collegamento elettrico standard | EN175301-803 |
| Colore | Nero |
| Conformità | EN 60730-1 |
| Conn. elettriche | Forcella DIN |
| Connettore elettrico | A forcella (3x) |
| Consumo energetico [W] CC | 16.0 W |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dim. coll. el. | 6.3 mm x 0.8 mm |
| Dimensione attuatore | 13.5 mm |
| EEE category | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Elenco sostanze candidate REACH | No |
| EU RoHS compliance | Yes |
| EU RoHS exemption clause | No |
| Fissaggio bobina | Clip-on |
| Formato imballo | Imballo multiplo |
| Grado di protezione IP | IP00 |
| Gruppo prodotti | Elettrovalvole |
| Identificazione modello | BR024DS |
| In scope of WEEE | Yes |
| Indice lavoro | Continuo |
| Material Description | Coil BR24DS 24 V DC |
| Nome prodotto | Bobine solenoidi |
| Numero parte di ricambio | 018F4721 |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| Progettazione standard bobina | VDE 0580 |
| Quantità per formato imballo | 50 pz |
| Relativa Condizioni umidità | Non a condensazione |
| Relativa rel. [% RH] [Min] | 0 % RH |
| Relativa Umidità [% RH] [Max] | 97 % RH |
| Supply voltage [V] DC | 24.00 V |
| Tipo di prodotto | BR024DS |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 0.288 Kilogram |
| Peso netto | 0.249 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 0.271 Liter |
| EAN/UPC | 5715162268896 |