
Bobine solenoidi, BI230C, Cavo, Tensione di alimentazione [V] CA: 230, Imballo multiplo
018Z8586
Conn. elettriche: Cavo, Tensione di alimentazione [V] CA: 230, Frequenzay [Hz]: 50/60 Hz, Grado di protezione IP: IP67
018Z8586
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Accessori prodotto | Accessori per bobine a solenoide |
| Approvazione | ATEX - Cat. 2 - Zone 1 |
| Area conduttore [mm2] | 3 x 0.75 mm2 |
| Attacco bobina | Cavo |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Max] | 40 °C |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Min] | -40 °C |
| Campo di temperatura ambiente [°F] [Max] | 104 °F |
| Campo di temperatura ambiente [°F] [Min] | -40 °F |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| China RoHS exemption clause | No |
| Classe di isolamento avvolgimento bobina | Classe H secondo IEC 85 |
| Collegamento di terra | Est. MorsettiGreen/yellow wire |
| Colore | Nero |
| Commenti collegamenti elettrici | Cablaggio coll. di terra >4 mm2 |
| Componenti incluse | Kit di tenuta IP67 |
| Conn. elettriche | Cavo |
| Connettore elettrico | Cavo a 3 conduttori |
| Consumo energetico [W] 50 Hz | 12.5 W |
| Consumo energetico [W] 60 Hz | 12.5 W |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensione attuatore | 13.5 mm |
| EEE category | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Elenco sostanze candidate REACH | No |
| EU RoHS compliance | Yes |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EU RoHS exemption clause | No |
| Fissaggio bobina | Vite con testa ad alette |
| Formato imballo | Imballo multiplo |
| Frequenzay [Hz] | 50/60 Hz |
| Grado di protezione IP | IP67 |
| Grado di protezione Nema (~) | 6 |
| Gruppo prodotti | Elettrovalvole |
| Identificazione modello | BI230C |
| In scope of WEEE | Yes |
| Indice lavoro | Continuo |
| Ispezionabile | No |
| Lunghezza cavo [in] | 196.00 in |
| Lunghezza del cavo [m] | 5.000 m |
| Material Description | Coil BI230C 230V 50/60Hz 5m Cable ATEX B |
| Nome parti singole | AKV10P/PSAKV15AKV20AKVAEV210B 1,5 - 25EV210BW 1,5 - 25EV220B 6 - 100EV220BW 15 -50EV221BW 6 - 22EV222B 15 - 50EV250B 6 - 22EV250BW 6 - 22EV251B 10 - 22EVMEVM NO and NCEVR NC 2 - 40EVR NO 3 - 40EVRA(T) 3 - 40EVRBEVRFEVRPEVRS(T) 3 - 20ICF 15-65VDH 2 - 120VDHT xxVPH 15 |
| Nome prodotto | Bobine solenoidi |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| Quantità per formato imballo | 10 pz |
| Relativa rel. [% RH] [Min] | 0 % RH |
| Relativa Umidità [% RH] [Max] | 97 % RH |
| Tensione di alimentazione [V] CA | 230 V |
| Tensione di alimentazione 50 Hz Max [V] | 230 V |
| Tensione di alimentazione 60 Hz Max [V] | 230 V |
| testo vendite ATEX | -40C<ta<+40CDEMKO 01 ATEX127938XEx mb IIC T4 GbIECEx ULD 21.0024XUL 21 ATEX 2606XUL21UKEX2374X |
| Tipo di prodotto | BI230C |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 1.152 Kilogram |
| Peso netto | 1.072 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 1.989 Liter |
| EAN/UPC | 5702424618506 |