
Bobine solenoidi, AC012D, Forcella DIN, null: 12, Imballo multiplo
042N0826
Conn. elettriche: Forcella DIN, null: 12, Grado di protezione IP: IP00
042N0826
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Accessori prodotto | Accessori per bobine a solenoide |
| Attacco bobina | Forcella DIN |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Max] | 50 °C |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Min] | -40 °C |
| Campo di temperatura ambiente [°F] [Max] | 122 °F |
| Campo di temperatura ambiente [°F] [Min] | -40 °F |
| China RoHS compliance | Yes |
| China RoHS exemption clause | No |
| Collegamento elettrico standard | EN175301-803 |
| Colore | Nero |
| Conn. elettriche | Forcella DIN |
| Connettore elettrico | A forcella (3x) |
| Consumo energetico [W] CC | 10.0 W |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dim. coll. el. | 6.3 mm x 0.8 mm |
| Dimensione attuatore | 9 mm |
| EEE category | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Elenco sostanze candidate REACH | No |
| EU RoHS compliance | Yes |
| EU RoHS exemption clause | No |
| Fissaggio bobina | Vite con testa ad alette |
| Formato imballo | Imballo multiplo |
| Grado di protezione IP | IP00 |
| Gruppo prodotti | Elettrovalvole |
| Identificazione modello | AC012D |
| In scope of WEEE | Yes |
| Ispezionabile | No |
| Material Description | AC012D 10W 12 V cc |
| Nome parti singole | EV210AEV220AEV310A |
| Nome prodotto | Bobine solenoidi |
| Nome prodotto dossier SCIP | Solenoid coils |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| Quantità per formato imballo | 24 pz |
| Supply voltage [V] DC | 12.00 V |
| Tipo di prodotto | AC012D |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 0.062 Kilogram |
| Peso netto | 0.049 Kilogram |
| Volume | 0.09 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702423071227 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |