
Bobine solenoidi, AC110C, Forcella DIN, Tensione di alimentazione [V] CA: 110, Imballo multiplo
042N0825
Conn. elettriche: Forcella DIN, Tensione di alimentazione [V] CA: 110, Frequenzay [Hz]: 50/60 Hz, Grado di protezione IP: IP00
Questo prodotto non è più disponibile.
Il prodotto non è più disponibile per l'acquisto, ma è comunque possibile trovare Info su di esso, incluse guide utente, disegni, ecc.
Se stai cercando un prodotto simile, puoi consultare altre opzioni dello stesso tipo di prodotto visitando la pagina dedicata al tipo di prodotto.: AC, AC, AC
042N0825
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Accessori prodotto | Accessori per bobine a solenoide |
| Attacco bobina | Forcella DIN |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Max] | 50 °C |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Min] | -40 °C |
| Campo di temperatura ambiente [°F] [Max] | 122 °F |
| Campo di temperatura ambiente [°F] [Min] | -40 °F |
| China RoHS exemption clause | No |
| Collegamento elettrico standard | EN175301-803 |
| Colore | Nero |
| Conn. elettriche | Forcella DIN |
| Connettore elettrico | A forcella (3x) |
| Consumo energetico [W] | 7.0 W |
| Consumo energetico [W] 50 Hz | 7.0 W |
| Consumo energetico [W] 60 Hz | 7.0 W |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dim. coll. el. | 6.3 mm x 0.8 mm |
| Dimensione attuatore | 9 mm |
| EEE category | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Elenco sostanze candidate REACH | No |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EU RoHS compliance | Yes |
| EU RoHS exemption clause | No |
| Fissaggio bobina | Vite con testa ad alette |
| Formato imballo | Imballo multiplo |
| Frequenzay [Hz] | 50/60 Hz |
| Grado di protezione IP | IP00 |
| Gruppo prodotti | Elettrovalvole |
| Identificazione modello | AC110C |
| In scope of WEEE | Yes |
| Ispezionabile | No |
| Material Description | AC110C 7W 110 V 50/60 Hz |
| Nome parti singole | EV210AEV220AEV310A |
| Nome prodotto | Bobine solenoidi |
| Nome prodotto dossier SCIP | Solenoid coils |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| Quantità per formato imballo | 24 pz |
| Tensione di alimentazione [V] CA | 110 V |
| Tensione di alimentazione 50 Hz Max [V] | 110 V |
| Tensione di alimentazione 60 Hz Max [V] | 110 V |
| Tipo di prodotto | AC110C |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 0.06 Kilogram |
| Peso netto | 0.051 Kilogram |
| Volume | 0.12 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702423050185 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |