
TVM-W, DN 25
003Z3146
TVM-W DN 25, valvola miscelatrice termostatica
003Z3146
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Campo di regolazione temperatura [°C] [Max] | 70 °C |
| Campo di regolazione temperatura [°C] [Min] | 35 °C |
| Campo pressione differenziale [bar] [Max] | 5.00 bar |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Classe pressione | PN 10 |
| Conforme a RoHS | Out of scope |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | TVM-W DN 25, valvola miscelatrice termostatica |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni valvola | DN 25 |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Etichetta prodotto | Yes |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Gruppo prodotti | Bilanciamento acqua calda |
| Impostazione di fabbrica [°C] | 50 °C |
| Material Description | Mixing ValveTVM-W DN25 2g with NR |
| Materiale corpo valvola | Ottone DZR + trattamento anticalcare |
| N. dossier SCIP | 053b7914-9873-46c2-9c7f-7244cdc4e115 |
| Nome prodotto dossier SCIP | "003Z3146" |
| Product line | 28 |
| Temperatura mezzo [°C] [Max] | 90 °C |
| Tipi di attacchi | Filettatura esterna |
| Tipo di prodotto | TVM-W |
| Valore Kvs con valvola di non ritorno [m3/h] | 3.30 m³/h |
| Valvola di non ritorno integrata | Sì |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 0.498 Kilogram |
| Peso netto | 0.498 Kilogram |
| Volume | 0.51 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702425101717 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |