
TVM-H, DN 25
003Z1127
TVM-H DN 25, valvola miscelatrice termostatica
003Z1127
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Campo di regolazione temperatura [°C] [Max] | 70 °C |
| Campo di regolazione temperatura [°C] [Min] | 30 °C |
| Campo pressione differenziale [bar] [Max] | 5.00 bar |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Classe pressione | PN 10 |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | TVM-H DN 25, valvola miscelatrice termostatica |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni valvola | DN 25 |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Etichetta prodotto | Yes |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Gruppo prodotti | Bilanciamento acqua calda |
| Impostazione di fabbrica [°C] | 70 °C |
| Material Description | Mixing valve TVM-H DN25 |
| Materiale corpo valvola | Ottone DZR + trattamento anticalcare |
| N. dossier SCIP | ff9b3c80-0d59-4769-9d4d-1d6a017826bf |
| Nome prodotto dossier SCIP | "003Z1127" |
| Product line | 28 |
| Temperatura mezzo [°C] [Max] | 100 °C |
| Tipi di attacchi | Filettatura esterna |
| Tipo di prodotto | TVM-H |
| Valore Kvs con valvola di non ritorno [m3/h] | 2.60 m³/h |
| Valore Kvs senza valvola di non ritorno [m3/h] | 3.00 m³/h |
| Valvola di non ritorno integrata | No |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 0.774 Kilogram |
| Peso netto | 0.774 Kilogram |
| Volume | 0.48 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702421524756 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |