
AQ, DN 500, 35 KPa - 210 KPa, 4.3 m³/h - 1652 m³/h
003Z3791
AQ DN 500, limitatore portata
003Z3791
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza [mm] | 618 mm |
| Altezza con nippli di prova [mm] | 658 mm |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Classe pressione | PN 25 |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | AQ DN 500, limitatore portata |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni valvola | DN 500 |
| Direzione | Definita dalla freccia sul corpo valvola |
| EU RoHS compliance | Out of scope |
| Gruppo prodotti | Altre valvole |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Lunghezza [m] | 243.00 m |
| Material Description | AQ DN500 dPv 35-210kPa Flow 4,30-1652,00 |
| Peso [kg] | 163.000 kg |
| Portata [m³/h] [Max] | 1652.00 m³/h |
| Portata [m³/h] [Min] | 4.30 m³/h |
| Pressione differenziale nella valvola [kPa] [Max] | 210 KPa |
| Pressione differenziale nella valvola [kPa] [Min] | 35 KPa |
| Product line | 28 |
| Temperatura mezzo [°C] [Max] | 120 °C |
| Temperatura mezzo [°C] [Min] | -10 °C |
| Tipo di prodotto | AQ |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 14.2 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso netto | 14.2 Kilogram |