
AQ, DN 40, 40 KPa - 400 KPa, 1.37 m³/h - 6.66 m³/h
003Z3759
AQ DN 40, limitatore portata
003Z3759
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza [mm] | 108 mm |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Classe pressione | PN 25 |
| Contains batteries | No |
| Descrizione | AQ DN 40, limitatore portata |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni valvola | DN 40 |
| Direzione | Definita dalla freccia sul corpo valvola |
| EU RoHS compliance | Out of scope |
| Gruppo prodotti | Altre valvole |
| Lunghezza [m] | 158.00 m |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Material Description | AQ DN40 dPv 40-400kPa Flow 1,37-6,66 m3/ |
| Peso [kg] | 1.500 kg |
| Portata [m³/h] [Max] | 6.66 m³/h |
| Portata [m³/h] [Min] | 1.37 m³/h |
| Pressione differenziale nella valvola [kPa] [Max] | 400 KPa |
| Pressione differenziale nella valvola [kPa] [Min] | 40 KPa |
| Product line | 28 |
| Temperatura mezzo [°C] [Max] | 120 °C |
| Temperatura mezzo [°C] [Min] | -10 °C |
| Tipo di prodotto | AQ |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 3.5 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso netto | 1.43 Kilogram |