
VFH2-LAO, DN 300, Valvola farfalla motorizzata, Attuatore, On/Off, PN 16
003Z6386
VFH2 -LAO DN 300, Butterfly valve, Motorized On/off, PN16
003Z6386
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Alternativa mezzo | Acqua glicolica fino al 50% |
| Angolo di rotazione [°] | 90 ° |
| Applicazione | Riscaldamento e raffrescamento |
| Azionamento manuale | Sì |
| China RoHS compliance | Yes with exemptions |
| China RoHS exemption clause | 7.3 |
| Classe di protezione | II |
| Classe di protezione IP | IP67 |
| Classe pressione | PN 16 |
| Consumo energetico [W] | 90.0 W |
| Contains batteries | No |
| Coppia di lavoro [Nm] | 400 N-m |
| Descrizione | VFH2 -LAO DN 300, Butterfly valve, Motorized On/off, PN16 |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni valvola | DN 300 |
| EEE category | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Frequenzay [Hz] | 50 Hz |
| Gruppo prodotti | Valvole a farfalla |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| In scope of WEEE | Yes |
| Indicatore di posizione | Sì |
| Material Description | VFH2-LAO DN300 lug on/off |
| Materiale corpo valvola | Kõrgtugev malm (DIN GGG40) |
| Materiale disco valvola | Acciaio inossidabile |
| N. dossier SCIP | e709e4dc-f1cc-468e-9441-a3c8a1378ed9 |
| Nome prodotto dossier SCIP | Motorized VHF2 ON/OFF butterfly valves DN32-300 |
| Pressione differenziale [bar] [Max] | 10.000 bar |
| Product line | 28 |
| Tasso di trafilamento [% Kvs] | Livello di trafilamento A |
| Temperatura ambiente [°C] [Min] | -10 °C |
| Temperatura mezzo [°C] [Max] | 95 °C |
| Temperatura mezzo [°C] [Min] | -10 °C |
| Tensione di alimentazione [V] CA | 220 V |
| Tipi di attacchi | Aletta |
| Tipo di operazione | Attuatore |
| Tipo di prodotto | VFH2-LAO |
| Tipo segnale di controllo | On/Off |
| Tipo valvola | Valvola farfalla motorizzata |
| Valori Kvs [m³/h] | 7557.00 m³/h |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 53.52 Kilogram |
| Peso netto | 40.52 Kilogram |
| Volume | 192.643 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162464526 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |