
VFH2-LG, DN 300, Valvola farfalla manuale, Vite senza fine, PN 16
003Z5411
VFH2 -LG DN 300, Butterfly valve, Manual - Worm Gear, PN16
003Z5411
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Alternativa mezzo | Acqua glicolica fino al 50% |
| Angolo di rotazione [°] | 90 ° |
| Applicazione | Riscaldamento e raffrescamento |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Classe pressione | PN 16 |
| Contains batteries | No |
| Coppia di lavoro [Nm] | 400 N-m |
| Descrizione | VFH2 -LG DN 300, Butterfly valve, Manual - Worm Gear, PN16 |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni valvola | DN 300 |
| EU RoHS compliance | Out of scope |
| Gruppo prodotti | Valvole a farfalla |
| Indicatore di posizione | Sì |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Material Description | VFH2-LG DN300 lug worm gear |
| Materiale corpo valvola | Kõrgtugev malm (DIN GGG40) |
| Materiale disco valvola | Acciaio inossidabile |
| Pressione differenziale [bar] [Max] | 16.000 bar |
| Product line | 28 |
| Tasso di trafilamento [% Kvs] | Livello di trafilamento A |
| Temperatura mezzo [°C] [Max] | 95 °C |
| Temperatura mezzo [°C] [Min] | -10 °C |
| Tipi di attacchi | Aletta |
| Tipo di operazione | Vite senza fine |
| Tipo di prodotto | VFH2-LG |
| Tipo valvola | Valvola farfalla manuale |
| Valori Kvs [m³/h] | 7557.00 m³/h |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 46.42 Kilogram |
| Peso netto | 46.42 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 160.16 Liter |
| EAN/UPC | 5715162494943 |