
VFH2-WG, DN 600, Valvola farfalla manuale, Vite senza fine, PN 16
003Z2416
VFH2 -WG DN 600, Butterfly valve, Manual - Worn Gear, PN16
003Z2416
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Alternativa mezzo | Acqua glicolica fino al 50% |
| Angolo di rotazione [°] | 90 ° |
| Applicazione | Riscaldamento e raffrescamento |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Classe pressione | PN 16 |
| Contains batteries | No |
| Coppia di lavoro [Nm] | 2500 N-m |
| Descrizione | VFH2 -WG DN 600, Butterfly valve, Manual - Worn Gear, PN16 |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni valvola | DN 600 |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Out of scope |
| Gruppo prodotti | Valvole a farfalla |
| Indicatore di posizione | Sì |
| Material Description | DN600 Worm gear manual, PN16, 16Bar |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Materiale corpo valvola | Kõrgtugev malm (DIN GGG40) |
| Materiale disco valvola | Nylon coated |
| N. dossier SCIP | f0e7124b-601c-40c5-8d30-1a4a024dae92 |
| Nome prodotto dossier SCIP | VHF2 manual valves Wafer type Worm Gear DN350-600 |
| Pressione differenziale [bar] [Max] | 16.000 bar |
| Product line | 28 |
| Tasso di trafilamento [% Kvs] | Livello di trafilamento A |
| Temperatura mezzo [°C] [Max] | 95 °C |
| Temperatura mezzo [°C] [Min] | -10 °C |
| Tipi di attacchi | Wafer |
| Tipo di operazione | Vite senza fine |
| Tipo di prodotto | VFH2-WG |
| Tipo valvola | Valvola farfalla manuale |
| Valori Kvs [m³/h] | 36946.00 m³/h |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 235.5 Kilogram |
| Peso netto | 235.5 Kilogram |
| Volume | 725.61 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5710104522135 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |