
VFH2-WG, DN 300, Valvola farfalla manuale, Vite senza fine
003Z2411
VFH2 -WG DN 300, Butterfly valve, Manual - Worn Gear, PN16
003Z2411
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Alternativa mezzo | Acqua glicolica fino al 50% |
| Angolo di rotazione [°] | 90 ° |
| Applicazione | Riscaldamento e raffrescamento |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Classe pressione | PN 16 |
| Contains batteries | No |
| Coppia di lavoro [Nm] | 400 N-m |
| Descrizione | VFH2 -WG DN 300, Butterfly valve, Manual - Worn Gear, PN16 |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni valvola | DN 300 |
| EU RoHS compliance | Out of scope |
| Gruppo prodotti | Valvole a farfalla |
| Indicatore di posizione | Sì |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Material Description | DN300 Worm gear manual, PN16, 16Bar |
| Materiale corpo valvola | Kõrgtugev malm (DIN GGG40) |
| Materiale disco valvola | Nylon coated |
| Pressione differenziale [bar] [Max] | 16.000 bar |
| Product line | 28 |
| Tasso di trafilamento [% Kvs] | Livello di trafilamento A |
| Temperatura mezzo [°C] [Max] | 95 °C |
| Temperatura mezzo [°C] [Min] | -10 °C |
| Tipi di attacchi | Wafer |
| Tipo di operazione | Vite senza fine |
| Tipo di prodotto | VFH2-WG |
| Tipo valvola | Valvola farfalla manuale |
| Valori Kvs [m³/h] | 7557.00 m³/h |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 41.52 Kilogram |
| Peso netto | 41.52 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 179.172 Liter |
| EAN/UPC | 5710104522081 |