
VFH2-WAM, DN 32, Valvola farfalla motorizzata, Attuatore, Modulante, PN 16
003Z2361
VFH2-WAM DN 32, Butterfly valve, Motorized Modulating 2-10V, PN16
003Z2361
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Alternativa mezzo | Acqua glicolica fino al 50% |
| Angolo di rotazione [°] | 90 ° |
| Applicazione | Riscaldamento e raffrescamento |
| Azionamento manuale | Sì |
| China RoHS compliance | Yes with exemptions |
| China RoHS exemption clause | 7.3 |
| Classe di protezione | II |
| Classe di protezione IP | IP67 |
| Classe pressione | PN 16 |
| Consumo energetico [W] | 10.0 W |
| Contains batteries | No |
| Coppia di lavoro [Nm] | 50 N-m |
| Descrizione | VFH2-WAM DN 32, Butterfly valve, Motorized Modulating 2-10V, PN16 |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensioni valvola | DN 32 |
| EEE category | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c) |
| Frequenzay [Hz] | 50 Hz |
| Gruppo prodotti | Valvole a farfalla |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| In scope of WEEE | Yes |
| Indicatore di posizione | Sì |
| Material Description | C4C DN32 butterfly valve Mod2-10V |
| Materiale corpo valvola | Kõrgtugev malm (DIN GGG40) |
| Materiale disco valvola | Nylon coated |
| N. dossier SCIP | 3a94b6d2-6b46-4884-8d77-44a8cab3b2d4 |
| Nome prodotto dossier SCIP | Modulating VHF2 MOD butterfly valves DN32-300 |
| Pressione differenziale [bar] [Max] | 10.000 bar |
| Product line | 28 |
| Segnale ingresso controllo Y [V] | 0(2) - 10 V |
| Tasso di trafilamento [% Kvs] | Livello di trafilamento A |
| Temperatura ambiente [°C] [Min] | -10 °C |
| Temperatura mezzo [°C] [Max] | 95 °C |
| Temperatura mezzo [°C] [Min] | -10 °C |
| Tensione di alimentazione [V] CA | 220 V |
| Tipi di attacchi | Wafer |
| Tipo di operazione | Attuatore |
| Tipo di prodotto | VFH2-WAM |
| Tipo segnale di controllo | Modulante |
| Tipo valvola | Valvola farfalla motorizzata |
| Valori Kvs [m³/h] | 63.00 m³/h |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 4.85 Kilogram |
| Peso netto | 4.24 Kilogram |
| Volume | 11.895 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5710104521572 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |