
Scambiatore di calore a micropiastre, XB52M-1, N. piastre: 40
079G1780
25 bar, Materiale brasatura: CoResist
079G1780
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza totale senza piedini [mm] | 467 mm |
| Approvazione | PED |
| Bocchello centrale orizzontale [mm] | 170 mm |
| Categoria | I |
| China RoHS compliance | Yes |
| Connection length 1 [mm] | 50 mm |
| Connection length 2 [mm] | 50 mm |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Elenco sostanze candidate REACH | No |
| EU RoHS compliance | Yes |
| EU RoHS exemption clause | No |
| Formato imballo | Imballo singolo |
| Gruppo fluido | 1 |
| Gruppo prodotti | Scambiatori di calore |
| In scope of WEEE | No |
| Intervallo di temperatura [°C] [Max] | 180 °C |
| Intervallo di temperatura [°C] [Min] | -196 °C |
| Larghezza totale [mm] | 257 mm |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Material Description | XB52M-1-40_2CN_25_S1_2G2 |
| Material Description (Short Te | XB52M-1-40_2CN_25_S1_2G2 |
| Materiale brasatura | CoResist |
| N. piastre | 40 |
| Nome prodotto | Scambiatore di calore a micropiastre |
| Numero di passaggi | 1 |
| Plate material no. | 1.4404 |
| Pressione d'esercizio lato 1 [bar] [Max] | 25 bar |
| Pressione d'esercizio lato 2 [bar] [Max] | 25 bar |
| Product line | 31 |
| Quantità per formato imballo | 1 pz |
| Recupero del calore | For installations using U.S. EPA restricted refrigerants, this product may be used for servicing existing equipment only. |
| Schema piastra | M |
| Tipo di prodotto | XB52M-1 |
| Vertical center porthole 1[mm] | 379 mm |
| Vertical center porthole 2[mm] | 379 mm |
| Volume per channel 1 [l] | 0.171 L |
| Volume per channel 2 [l] | 0.171 L |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 18.779 Kilogram |
| Peso netto | 18.5 Kilogram |
| Volume | 26.276 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162684184 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |