
Scambiatore di calore a piastre saldobrasato, XB04-1, N. piastre: 40
004B1023
16 bar, Materiale brasatura: Rame
Questo prodotto non è più disponibile.
Il prodotto non è più disponibile per l'acquisto, ma è comunque possibile trovare Info su di esso, incluse guide utente, disegni, ecc.
Se stai cercando un prodotto simile, puoi consultare altre opzioni dello stesso tipo di prodotto visitando la pagina dedicata al tipo di prodotto.: XB04, XB24, XB51, XB70
004B1023
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza totale senza piedini [mm] | 296 mm |
| Approvazione | PED |
| Bocchello centrale orizzontale [mm] | 45 mm |
| Bocchello centrale verticale lato 1 [mm] | 248.0 mm |
| Categoria | Art. 4, par. 3 |
| China RoHS compliance | Yes |
| Connection length 1 [mm] | 20 mm |
| Connection length 2 [mm] | 20 mm |
| Connection size 1 | 3/4 |
| Connection size 2 | 3/4 |
| Connection type 1 | G |
| Connection type 2 | G |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Elenco sostanze candidate REACH | No |
| EU RoHS compliance | Yes |
| EU RoHS exemption clause | No |
| Formato imballo | Imballo singolo |
| Gruppo fluido | 2 |
| Gruppo prodotti | Scambiatori di calore |
| In scope of WEEE | No |
| Intervallo di temperatura [°C] [Max] | 180 °C |
| Intervallo di temperatura [°C] [Min] | -10 °C |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Larghezza totale [mm] | 93 mm |
| Lunghezza attacco lato 1 [mm] | 20 mm |
| Lunghezza attacco lato 2 [mm] | 20 mm |
| Material Description | XB 04-1 40 G 3/4Ax20mm |
| Material Description (Short Te | XB04-1-40 G3/4Ax20mm |
| Materiale brasatura | Rame |
| Materiale piastra | 1.4404 |
| N. piastre | 40 |
| Nome del produttore | Danfoss |
| Nome prodotto | Scambiatore di calore a piastre saldobrasato |
| Numero di passaggi | 1 |
| Plate material no. | 1.4404 |
| Pressione d'esercizio lato 1 [bar] [Max] | 16 bar |
| Pressione d'esercizio lato 2 [bar] [Max] | 16 bar |
| Product line | 31 |
| Quantità per formato imballo | 1 pz |
| Recupero del calore | For installations using U.S. EPA restricted refrigerants, this product may be used for servicing existing equipment only. |
| Standard di collegamento | DIN ISO 228/1 |
| Tipo di prodotto | XB04-1 |
| Vertical center porthole 1[mm] | 248 mm |
| Vertical center porthole 2[mm] | 248 mm |
| Volume per channel 1 [l] | 0.060 L |
| Volume per channel 2 [l] | 0.060 L |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 4.5 Kilogram |
| Peso netto | 4.5 Kilogram |
| Volume | 9.126 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5706560369001 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |