
Scambiatore di calore a piastre saldobrasato, SL333TM-1, N. piastre: 90
079U8506
25 bar, Materiale brasatura: Rame
079U8506
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza totale senza piedini [mm] | 1190 mm |
| Approvazione | PED |
| Bocchello centrale orizzontale [mm] | 239 mm |
| Categoria | IV |
| China RoHS compliance | Yes |
| Connection length 1 [mm] | 0 mm |
| Connection length 2 [mm] | 0 mm |
| Connection size 1 | DN100 |
| Connection size 2 | DN100 |
| Connection type 1 | FLANGE |
| Connection type 2 | FLANGE |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Elenco sostanze candidate REACH | No |
| EU RoHS compliance | Yes |
| EU RoHS exemption clause | No |
| Formato imballo | Imballo singolo |
| Gruppo fluido | 1 |
| Gruppo prodotti | Scambiatori di calore |
| In scope of WEEE | No |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Intervallo di temperatura [°C] [Max] | 225 °C |
| Intervallo di temperatura [°C] [Min] | -196 °C |
| Larghezza totale [mm] | 497 mm |
| Material Description | SL333TK-1-280_2_25_S1_4F100_A |
| Material Description (Short Te | SL333TK-1-280_2_25_S1_4F100_A |
| Materiale brasatura | Rame |
| N. piastre | 90 |
| Nome prodotto | Scambiatore di calore a piastre saldobrasato |
| Numero di passaggi | 1 |
| Plate material no. | 1.4404 |
| Pressione d'esercizio lato 1 [bar] [Max] | 25 bar |
| Pressione d'esercizio lato 2 [bar] [Max] | 25 bar |
| Product line | 31 |
| Quantità per formato imballo | 1 pz |
| Schema piastra | TM |
| Tipo di prodotto | SL333TM-1 |
| Vertical center porthole 1[mm] | 864 mm |
| Vertical center porthole 2[mm] | 864 mm |
| Volume per channel 1 [l] | 0.813 L |
| Volume per channel 2 [l] | 0.813 L |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 513.385 Kilogram |
| Peso netto | 437.742 Kilogram |
| Volume | 1539.2 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702425229312 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |