
Scambiatore di calore a piastre saldobrasato, SL140TL-1, N. piastre: 200
079U6673
25 bar, Materiale brasatura: Rame
Questo prodotto non è più disponibile.
Il prodotto non è più disponibile per l'acquisto, ma è comunque possibile trovare Info su di esso, incluse guide utente, disegni, ecc.
Se stai cercando un prodotto simile, puoi consultare altre opzioni dello stesso tipo di prodotto visitando la pagina dedicata al tipo di prodotto.: SL140
079U6673
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Altezza totale senza piedini [mm] | 611 mm |
| Approvazione | PED |
| Bocchello centrale orizzontale [mm] | 150 mm |
| Categoria | III |
| China RoHS compliance | Yes |
| Connection length 1 [mm] | 40 mm |
| Connection length 2 [mm] | 40 mm |
| Connection size 1 | 70,2 |
| Connection size 2 | 70,2 |
| Connection type 1 | SOLDER CONNECTION |
| Connection type 2 | SOLDER CONNECTION |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Elenco sostanze candidate REACH | No |
| EU RoHS compliance | Yes |
| EU RoHS exemption clause | No |
| Formato imballo | Imballo singolo |
| Gruppo fluido | 1 |
| Gruppo prodotti | Scambiatori di calore |
| In scope of WEEE | No |
| Intervallo di temperatura [°C] [Max] | 225 °C |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Intervallo di temperatura [°C] [Min] | -196 °C |
| Larghezza totale [mm] | 241 mm |
| Material Description | SL140TL-1-200_2_25_S12_4P70,2 |
| Material Description (Short Te | SL140TL-1-200_2_25_S12_4P70,2 |
| Materiale brasatura | Rame |
| N. piastre | 200 |
| Nome prodotto | Scambiatore di calore a piastre saldobrasato |
| Numero di passaggi | 1 |
| Plate material no. | 1.4404 |
| Pressione d'esercizio lato 1 [bar] [Max] | 25 bar |
| Pressione d'esercizio lato 2 [bar] [Max] | 25 bar |
| Product line | 31 |
| Quantità per formato imballo | 1 pz |
| Recupero del calore | For installations using U.S. EPA restricted refrigerants, this product may be used for servicing existing equipment only. |
| Schema piastra | TL |
| Tipo di prodotto | SL140TL-1 |
| Vertical center porthole 1[mm] | 520 mm |
| Vertical center porthole 2[mm] | 520 mm |
| Volume per channel 1 [l] | 0.320 L |
| Volume per channel 2 [l] | 0.320 L |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 150.309 Kilogram |
| Peso netto | 112.306 Kilogram |
| Volume | 508.8 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702425176845 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |