
SonoCollect 112, Ethernet, Memorizzazione dei dati: ≥2 GB, Modulo M-bus, Wireless M-Bus (OMS, chiave AES , auto-scan)
014U1609
Smart metering data concentrators and repeaters
Questo prodotto non è più disponibile.
Il prodotto non è più disponibile per l'acquisto, ma è comunque possibile trovare Info su di esso, incluse guide utente, disegni, ecc.
Se stai cercando un prodotto simile, puoi consultare altre opzioni dello stesso tipo di prodotto visitando la pagina dedicata al tipo di prodotto.: SonoCollect
Sostituzione consigliata: 014U1603
014U1609
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Alimentazione | Integrato |
| Capacità di lettura [m] | 80 m |
| China RoHS compliance | Yes |
| Configurazione | Controllo remoto completo via LAN o WAN (Internet) |
| Descrizione | Smart metering data concentrators and repeaters |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EEE category | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Elenco sostanze candidate REACH | No |
| EU RoHS compliance | Yes |
| EU RoHS exemption clause | No |
| Gruppo prodotti | Meter reading / meter system |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| GSM | / |
| In scope of WEEE | Yes |
| Installazione | Barra DIN a 4 unità |
| Interfacce comunicazione dati | Ethernet |
| Material Description | SonoCollect 112 EB-WM-80 |
| Memorizzazione dei dati | ≥2 GB |
| Product line | 08 |
| Slot modulo interfaccia 1 | Modulo M-bus |
| Slot modulo interfaccia 2 | Wireless M-Bus (OMS, chiave AES , auto-scan) |
| Tipo di AMR | Concentratore dati di misurazione intelligente |
| Tipo di prodotto | SonoCollect 112 |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 0.4 Kilogram |
| Peso netto | 0.2 Kilogram |
| Volume | 2 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702424232771 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |