
SonoCollect 111, Ethernet, Memorizzazione dei dati: ≥2 GB, Modulo M-bus, Wireless M-Bus (OMS, chiave AES , auto-scan)
014U1608
Concentratori e ripetitori Smart metering
014U1608
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Alimentazione | No, è necessario aggiungerlo dagli accessori |
| Capacità di lettura [m] | >500 m |
| China RoHS compliance | Yes |
| Configurazione | Controllo remoto completo via LAN o WAN (Internet) |
| Descrizione | Concentratori e ripetitori Smart metering |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EEE category | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Elenco sostanze candidate REACH | No |
| EU RoHS compliance | Yes |
| EU RoHS exemption clause | No |
| Gruppo prodotti | Meter reading / meter system |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| GSM | / |
| In scope of WEEE | Yes |
| Installazione | Barra DIN a 3 unità |
| Interfacce comunicazione dati | Ethernet |
| Material Description | SonoCollect 111 E-WM-2-500 |
| Memorizzazione dei dati | ≥2 GB |
| Product line | 08 |
| Slot modulo interfaccia 1 | Modulo M-bus |
| Slot modulo interfaccia 2 | Wireless M-Bus (OMS, chiave AES , auto-scan) |
| Tipo di AMR | Concentratore dati di misurazione intelligente |
| Tipo di prodotto | SonoCollect 111 |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 0.297 Kilogram |
| Peso netto | 0.2 Kilogram |
| Volume | 1.967 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428996358 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |