
Misuratori di calore, SONO 3500CT, 800 mm, qp [m³/h]: 7600, Riscaldamento e raffrescamento, alimentatore di rete, 2 uscite a impulsi
187F4512
Flow meter for utility applications
Questo prodotto non è più disponibile.
Il prodotto non è più disponibile per l'acquisto, ma è comunque possibile trovare Info su di esso, incluse guide utente, disegni, ecc.
Se stai cercando un prodotto simile, puoi consultare altre opzioni dello stesso tipo di prodotto visitando la pagina dedicata al tipo di prodotto.: Sono 3500CT
187F4512
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| 1 Primary battery SUM weight Kg | 0.050 |
| 1 Primary battery weight Kg | 0.050 |
| Applicazione | Riscaldamento e raffrescamento |
| Battery type or Name | D Lithium |
| Campo dinamico | 1:100 |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Classe ambientale | E2/M1 |
| Classe di protezione | IP67 |
| Comunicazione integrata | 2 uscite a impulsi |
| Contains batteries | Yes |
| Descrizione | Flow meter for utility applications |
| DG Indicator Profile | Contains Lithium Batteries |
| Diametro [mm] | 800 mm |
| EEE category | 4 large equipment (any external dimension > 50 cm) |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Out of scope |
| Gruppo prodotti | Misuratori di calore |
| In scope of WEEE | Yes |
| Material Description | SONO3500CT Qp 7600 DN800 PN25 100 L/p |
| Mezzo | Sistema di riscaldamento conforme a VDI 2035 |
| N. dossier SCIP | 00d027ee-2b68-45d4-9266-b9f9f49d6721 |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Nome prodotto dossier SCIP | SONO 3500 CT 1 |
| Organismo Notificato | MID |
| Principio di misurazione portata | Ultrasonico |
| Product line | 08 |
| qp [m³/h] | 7600.0 m³/h |
| Quantità batteria | 1 |
| Standard di precisione | Classe 2 secondo EN1434 |
| Temperatura ambiente [°C] [Max] | 55 °C |
| Temperatura ambiente [°C] [Min] | -10 °C |
| Temperatura magazzinaggio [°C] [Max] | 85 °C |
| Temperatura magazzinaggio [°C] [Min] | -40 °C |
| Tensione di alimentazione [V] CA [Max] | 230 V |
| Tensione di alimentazione [V] CA [Min] | 115 V |
| Tipi di attacchi | Flangia/versione compatta |
| Tipo di prodotto | SONO 3500CT |
| Tipo display | LCD |
| Tipo tensione di alimentazione | alimentatore di rete |
| Vita utile batteria [Anni] | 6 anno |
| Volume valore impulso [l/impulso] | 100.0 l/impulso |
| Weight per battery | 50 g |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 525.5 Kilogram |
| Peso netto | 495.5 Kilogram |
| Volume | 1974 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428648608 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |