
Misuratori di calore, SONO 3500CT, 900 mm, qp [m³/h]: 10000, Riscaldamento e raffrescamento, alimentatore di rete, 2 uscite a impulsi
187F3562
Contalitri per applicazioni utility
187F3562
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| 1 Primary battery SUM weight Kg | 0.090 |
| 1 Primary battery weight Kg | 0.090 |
| Applicazione | Riscaldamento e raffrescamento |
| Battery type or Name | D Lithium |
| Campo dinamico | 1:100 |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Classe ambientale | E2/M1 |
| Classe di protezione | IP67 |
| Comunicazione integrata | 2 uscite a impulsi |
| Contains batteries | Yes |
| Descrizione | Contalitri per applicazioni utility |
| DG Indicator Profile | Contains Lithium Batteries |
| Diametro [mm] | 900 mm |
| EEE category | 4 large equipment (any external dimension > 50 cm) |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| Etichetta prodotto | Yes |
| EU RoHS compliance | Out of scope |
| Gruppo prodotti | Misuratori di calore |
| In scope of WEEE | Yes |
| Lunghezza cavo fra calcolatore e sensore di portata [m] | 10.0 m |
| Material Description | SONO3500CT Qp 10000 DN900 PN16 100 L/p |
| Mezzo | Sistema di riscaldamento conforme a VDI 2035 |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| N. dossier SCIP | bfa38ad6-dd6c-4807-a7ae-a69a7dd46c52 |
| Nome prodotto dossier SCIP | SONO 3500 CT |
| Organismo Notificato | MID |
| Pressione nominale [bar] | 16 bar |
| Principio di misurazione portata | Ultrasonico |
| Product line | 08 |
| qp [m³/h] | 10000.0 m³/h |
| Quantità batteria | 1 |
| Standard di precisione | Classe 2 secondo EN1434 |
| Temperatura ambiente [°C] [Max] | 55 °C |
| Temperatura ambiente [°C] [Min] | -10 °C |
| Temperatura magazzinaggio [°C] [Max] | 85 °C |
| Temperatura magazzinaggio [°C] [Min] | -40 °C |
| Tensione di alimentazione [V] CA [Max] | 230 V |
| Tensione di alimentazione [V] CA [Min] | 115 V |
| Tipi di attacchi | Flangia/versione remota |
| Tipo di prodotto | SONO 3500CT |
| Tipo display | LCD |
| Tipo tensione di alimentazione | alimentatore di rete |
| Vita utile batteria [Anni] | 6 anno |
| Volume valore impulso [l/impulso] | 100.0 l/impulso |
| Weight per battery | 50 g |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 573 Kilogram |
| Peso netto | 543 Kilogram |
| Volume | 2588.25 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428980166 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |