
Misuratori di calore, SonoSelect 10, qp [m³/h]: 3.5, Riscaldamento, batteria 2 x AA-cell, Radio OMS 868.95 MHz
014U0136
Contatori di energia per applicazioni residenziali
Questo prodotto non è più disponibile.
Il prodotto non è più disponibile per l'acquisto, ma è comunque possibile trovare Info su di esso, incluse guide utente, disegni, ecc.
Se stai cercando un prodotto simile, puoi consultare altre opzioni dello stesso tipo di prodotto visitando la pagina dedicata al tipo di prodotto.: SonoSelect 10
014U0136
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| 1 Primary battery SUM weight Kg | 0.036 |
| 1 Primary battery weight Kg | 0.018 |
| 2 Secondary battery SUM weight Kg | 0.010 |
| 2 Secondary battery weight Kg | 0.010 |
| Applicazione | Riscaldamento |
| Battery type or Name | AA Lithium (ER14505) |
| Calcolatore classe di protezione | IP65 |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Classe ambientale | E1 / M2 |
| Colore involucro | RAL 9010 Bianco |
| Comunicazione integrata | No integrated communication |
| Contains batteries | Yes |
| Descrizione | Contatori di energia per applicazioni residenziali |
| DG Indicator Profile | Contains Lithium Batteries |
| Diametro sensore temperatura [mm] | 5.2 mm |
| Differenza limiti di temperatura (Contabilizzazione) [K] [Max] | 90.00 K |
| Differenza limiti di temperatura (Contabilizzazione) [K] [Min] | 3.00 K |
| Dimensioni attacco | G 1 1/4 B |
| EEE category | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| EU RoHS compliance | Out of scope |
| Gruppo prodotti | Misuratori di calore |
| In scope of WEEE | Yes |
| Installazione | Ritorno |
| Intervallo di memorizzazione nel registro [mese] | 1 mese |
| Intervallo metrologico approvato [°C] [Max] | 95 °C |
| Intervallo metrologico approvato [°C] [Min] | 5 °C |
| Limiti di temperatura (contabilizzazione) [°C] [Max] | 105 °C |
| Limiti di temperatura (contabilizzazione) [°C] [Min] | 0 °C |
| Lunghezza cavo fra calcolatore e sensore di portata [m] | 1.5 m |
| Lunghezza cavo sensori temperatura [m] | 1.5 m |
| Material Description | DN25R,qp3.5,260,H,EU,GJ,Radio+PI |
| Materiale a contatto con il mezzo | Pozzetti in ottone |
| Materiale isolante per il cavo | PUR |
| Mezzo | Qualità acqua con pH 7 - 9,5 |
| N. dossier SCIP | c284e070-c802-4ced-837c-2aa2fcd3510f |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Nome prodotto dossier SCIP | Ultrasonic Pathfinder |
| Organismo Notificato | Certificazione forza |
| Persistenza di memorizzazione nel registro [mese] | 24 mese |
| Pressione nominale [bar] | 25 bar |
| Principio di misurazione portata | Ultrasonico |
| Product line | 08 |
| qc [m³/h] | 0.0070 m³/h |
| qi [m³/h] | 0.035 m³/h |
| qp [m³/h] | 3.5 m³/h |
| qs [m³/h] | 7.0 m³/h |
| qss [m³/h] | 7.70 m³/h |
| Quantità batteria | 2 |
| Secondary battery Number of batteries | 1 |
| Secondary battery Type or name | 0,5 AA Lithium |
| Secondary battery Voltage | 3.6 V |
| Secondary battery Weight per battery | 10 g |
| Slot modulo interfaccia 1 | Radio OMS 868.95 MHz |
| Standard di precisione | Classe 2 secondo EN1434 |
| Strumento di messa in servizio | SonoApp |
| Temperatura ambiente [°C] [Max] | 55 °C |
| Temperatura ambiente [°C] [Min] | 5 °C |
| Temperatura magazzinaggio [°C] [Max] | 60 °C |
| Temperatura magazzinaggio [°C] [Min] | -25 °C |
| Temperatura mezzo [°C] [Max] | 95 °C |
| Temperatura mezzo [°C] [Min] | 5 °C |
| Tipi di attacchi | Filettatura |
| Tipo di prodotto | SonoSelect 10 |
| Tipo display | LCD |
| Tipo sensori temperatura | Pt 1000 |
| Tipo tensione di alimentazione | batteria 2 x AA-cell |
| Umidità ambiente [% RH] [Max] | 95 % RH |
| Unità di energia | kWh (senza cifra dopo virgola) |
| Valori Kvs [m³/h] | 9.71 m³/h |
| Vita utile batteria [Anni] | 16.0 anno |
| Weight per battery | 18 g |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 1.189 Kilogram |
| Peso netto | 1.1 Kilogram |
| Volume | 6.38 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702425128820 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |