
Micro Plate heat exchanger, MPHE H30L-C, Number of plates: 84
111B8021
Max. Working Pressure [bar]: 45, Heat pump, Function: Condenser, Brazing material: Copper brazing
111B8021
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Approvazione | ASCECRNEACKRAIAUAUL |
| Campo dimensione att. Q1 | H1" |
| Campo dimensione att. Q2 | H1" |
| Campo dimensione att. Q3 | H3/8T |
| Campo dimensione att. Q4 | H5/8" |
| Campo dimensione connessione Q5 | Null |
| Campo dimensione connessione Q6 | Null |
| Campo temperatura di progettazione [°C] [Max] | 200 °C |
| Campo temperatura di progettazione [°C] [Min] | -196 °C |
| Campo temperatura di progettazione [°F] [Max] | 320 °F |
| Campo temperatura di progettazione [°F] [Min] | -390 °F |
| Categoria | I |
| China RoHS compliance | Yes |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensione att. H1 | Null |
| Dimensione att. H2 | Null |
| Dimensione att. H3 | Null |
| Dimensione att. H4 | Null |
| Dimensione att. H6 | Null |
| Dimensione conn. H5 | Null |
| Elenco sostanze candidate REACH | No |
| Equipaggiamento | Stud |
| EU RoHS compliance | Yes |
| EU RoHS exemption clause | No |
| Formato imballo | Single pack |
| Funzione | Condenser |
| Gruppo prodotti | Heat exchangers |
| Identificazione modello | H30L-C |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| In scope of WEEE | No |
| Material Description | Heat Exchanger H30L-C-84 |
| Materiale brasatura | Copper brazing |
| Max. Pressione di esercizio [bar] | 45.0 bar |
| N. modello | 30 |
| N. piastre | 84 |
| Nome prodotto | Micro Plate heat exchanger |
| Nota funzione | Null |
| Plate material no. | AISI 316L |
| Pressione d'esercizio max. [psi] | 653 psi |
| Product line | Brazed Plate Heat Exchangers |
| Quantità per formato imballo | 1 pc |
| Recupero del calore | For installations using U.S. EPA restricted refrigerants, this product may be used for servicing existing equipment only. |
| Refrigerante(i) | R1233zd(E)R1234yfR1234zeR134aR22R245faR404AR407CR444BR448A |
| Schema piastra | H |
| Tipo att. H1 | Null |
| Tipo att. H2 | Null |
| Tipo att. H3 | Null |
| Tipo att. H4 | Null |
| Tipo att. H5 | Null |
| Tipo att. H6 | Null |
| Tipo att. Q1 | Solder connection |
| Tipo att. Q2 | Solder connection |
| Tipo att. Q3 | Solder connection |
| Tipo att. Q4 | Solder connection |
| Tipo att. Q5 | Null |
| Tipo att. Q6 | Null |
| Tipo di prodotto | MPHE H30L-C |
| Valvola di bilanciamento | Heat pump |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 7.2 Kilogram |
| Peso netto | 7.03 Kilogram |
| Volume | 9.244 Cubic decimeter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715255000303 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |