
Scambiatore di calore a micropiastre, MPHE D118, N. piastre: 186
111H0656
Max. Pressione di esercizio [bar]: 30, Universale, Materiale brasatura: Brasatura rame
111H0656
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Approvazione | ASCECRNEACKRAIAUAUL |
| Campo dimensione att. Q1 | H2 |
| Campo dimensione att. Q2 | H2 |
| Campo dimensione att. Q3 | H2 |
| Campo dimensione att. Q4 | H2 |
| Campo dimensione connessione Q5 | Null |
| Campo dimensione connessione Q6 | Null |
| Campo temperatura di progettazione [°C] [Max] | 200 °C |
| Campo temperatura di progettazione [°C] [Min] | -196 °C |
| Campo temperatura di progettazione [°F] [Max] | 320 °F |
| Campo temperatura di progettazione [°F] [Min] | -390 °F |
| Categoria | III |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensione att. H1 | Null |
| Dimensione att. H2 | Null |
| Dimensione att. H3 | Null |
| Dimensione att. H4 | Null |
| Dimensione att. H6 | Null |
| Dimensione conn. H5 | Null |
| Equipaggiamento | Piedi |
| Formato imballo | Imballo singolo |
| Funzione | Universal |
| Gruppo prodotti | Scambiatori di calore |
| Identificazione modello | D118 |
| Material Description | Heat Exchanger D118-186 |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Materiale brasatura | Brasatura rame |
| Max. Pressione di esercizio [bar] | 30.0 bar |
| N. modello | 118 |
| N. piastre | 186 |
| Nome prodotto | Scambiatore di calore a micropiastre |
| Nota funzione | Null |
| Plate material no. | AISI 316L |
| Pressione d'esercizio max. [psi] | 435 psi |
| Product line | 31 |
| Quantità per formato imballo | 1 pz |
| Refrigerante(i) | R1233zd(E)R1234yfR1234zeR134aR22R245faR404AR407CR444BR448A |
| Schema piastra | M |
| Tipo att. H1 | Null |
| Tipo att. H2 | Null |
| Tipo att. H3 | Null |
| Tipo att. H4 | Null |
| Tipo att. H5 | Null |
| Tipo att. H6 | Null |
| Tipo att. Q1 | Attacco a brasare |
| Tipo att. Q2 | Attacco a brasare |
| Tipo att. Q3 | Attacco a brasare |
| Tipo att. Q4 | Attacco a brasare |
| Tipo att. Q5 | Null |
| Tipo att. Q6 | Null |
| Tipo di prodotto | MPHE D118 |
| Valvola di bilanciamento | Universale |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 68 Kilogram |
| Peso netto | 54.31 Kilogram |
| Volume | 133.92 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715255246183 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |