
Scambiatore di calore a micropiastre, MPHE C62L-CX, N. piastre: 26
111H0542
Max. Pressione di esercizio [bar]: 45, Chiller, Funzione: Condensatore, Materiale brasatura: Brasatura rame
111H0542
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Approvazione | CECRNEACKRAIAUAUL |
| Campo dimensione att. Q1 | H1 |
| Campo dimensione att. Q2 | H1 |
| Campo dimensione att. Q3 | H5/8 |
| Campo dimensione att. Q4 | H7/8 |
| Campo dimensione connessione Q5 | Null |
| Campo dimensione connessione Q6 | Null |
| Campo temperatura di progettazione [°C] [Max] | 200 °C |
| Campo temperatura di progettazione [°C] [Min] | -196 °C |
| Campo temperatura di progettazione [°F] [Max] | 320 °F |
| Campo temperatura di progettazione [°F] [Min] | -390 °F |
| Categoria | I |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensione att. H1 | Null |
| Dimensione att. H2 | Null |
| Dimensione att. H3 | Null |
| Dimensione att. H4 | Null |
| Dimensione att. H6 | Null |
| Dimensione conn. H5 | Null |
| Equipaggiamento | Prigioniero |
| Formato imballo | Imballo singolo |
| Funzione | Condensatore |
| Gruppo prodotti | Scambiatori di calore |
| Identificazione modello | C62L-CX |
| Material Description | Heat Exchanger C62L-CX-26 |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Materiale brasatura | Brasatura rame |
| Max. Pressione di esercizio [bar] | 45.0 bar |
| N. modello | 62 |
| N. piastre | 26 |
| Nome prodotto | Scambiatore di calore a micropiastre |
| Nota funzione | Null |
| Plate material no. | AISI 316L |
| Pressione d'esercizio max. [psi] | 653 psi |
| Product line | 31 |
| Quantità per formato imballo | 1 pz |
| Refrigerante(i) | R1233zd(E)R1234yfR1234zeR134aR22R245faR404AR407CR444BR448A |
| Schema piastra | X |
| Tipo att. H1 | Null |
| Tipo att. H2 | Null |
| Tipo att. H3 | Null |
| Tipo att. H4 | Null |
| Tipo att. H5 | Null |
| Tipo att. H6 | Null |
| Tipo att. Q1 | Attacco a brasare |
| Tipo att. Q2 | Attacco a brasare |
| Tipo att. Q3 | Attacco a brasare |
| Tipo att. Q4 | Attacco a brasare |
| Tipo att. Q5 | Null |
| Tipo att. Q6 | Null |
| Tipo di prodotto | MPHE C62L-CX |
| Valvola di bilanciamento | Chiller |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 7.5 Kilogram |
| Peso netto | 6.51 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 22.491 Liter |
| EAN/UPC | 5715255227960 |