
Micro Plate heat exchanger, MPHE H62-CX, Number of plates: 98
111B8573
Max. Working Pressure [bar]: 35, Heat pump, Function: Condenser, Brazing material: Copper brazing
111B8573
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Approvazione | ASCECRNEACUAUL |
| Campo dimensione att. Q1 | H1"3/8H |
| Campo dimensione att. Q2 | H1"3/8H |
| Campo dimensione att. Q3 | H1/2D |
| Campo dimensione att. Q4 | 1"5/8 |
| Campo dimensione connessione Q5 | Null |
| Campo dimensione connessione Q6 | Null |
| Campo temperatura di progettazione [°C] [Max] | 200 °C |
| Campo temperatura di progettazione [°C] [Min] | -196 °C |
| Campo temperatura di progettazione [°F] [Max] | 320 °F |
| Campo temperatura di progettazione [°F] [Min] | -390 °F |
| Categoria | II |
| China RoHS compliance | Yes |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensione att. H1 | Null |
| Dimensione att. H2 | Null |
| Dimensione att. H3 | Null |
| Dimensione att. H4 | Null |
| Dimensione att. H6 | Null |
| Dimensione conn. H5 | Null |
| Elenco sostanze candidate REACH | No |
| Equipaggiamento | Null |
| EU RoHS compliance | Yes |
| EU RoHS exemption clause | No |
| Formato imballo | Single pack |
| Funzione | Condenser |
| Gruppo prodotti | Heat exchangers |
| Identificazione modello | H62-CX |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| In scope of WEEE | No |
| Material Description | Heat Exchanger H62-EZU-98 |
| Materiale brasatura | Copper brazing |
| Max. Pressione di esercizio [bar] | 35.0 bar |
| N. modello | 62 |
| N. piastre | 98 |
| Nome prodotto | Micro Plate heat exchanger |
| Nota funzione | Null |
| Plate material no. | AISI 316L |
| Pressione d'esercizio max. [psi] | 508 psi |
| Product line | Brazed Plate Heat Exchangers |
| Quantità per formato imballo | 1 pc |
| Recupero del calore | For installations using U.S. EPA restricted refrigerants, this product may be used for servicing existing equipment only. |
| Refrigerante(i) | R1233zd(E)R1234yfR1234zeR134aR22R245faR404AR407CR444BR448A |
| Schema piastra | X |
| Tipo att. H1 | Null |
| Tipo att. H2 | Null |
| Tipo att. H3 | Null |
| Tipo att. H4 | Null |
| Tipo att. H5 | Null |
| Tipo att. H6 | Null |
| Tipo att. Q1 | Solder connection |
| Tipo att. Q2 | Solder connection |
| Tipo att. Q3 | Solder connection |
| Tipo att. Q4 | Solder connection |
| Tipo att. Q5 | Null |
| Tipo att. Q6 | Null |
| Tipo di prodotto | MPHE H62-CX |
| Valvola di bilanciamento | Heat pump |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 17.2 Kilogram |
| Peso netto | 16.9 Kilogram |
| Volume | 37.044 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162990339 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |