
Brazed plate heat exchanger, BPHE B3-052, Number of plates: 60
111B8637
Max. Working Pressure [bar]: 30, Universal, Function: Multifunctional, Brazing material: Copper brazing
111B8637
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Approvazione | ASCECRNEACKRAIAUAUL |
| Campo dimensione att. Q1 | Null |
| Campo dimensione att. Q2 | H1"3/8H |
| Campo dimensione att. Q3 | Null |
| Campo dimensione att. Q4 | H7/8E |
| Campo dimensione connessione Q5 | Null |
| Campo dimensione connessione Q6 | Null |
| Campo temperatura di progettazione [°C] [Max] | 200 °C |
| Campo temperatura di progettazione [°C] [Min] | -196 °C |
| Campo temperatura di progettazione [°F] [Max] | 320 °F |
| Campo temperatura di progettazione [°F] [Min] | -390 °F |
| Categoria | II |
| China RoHS compliance | Yes |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensione att. H1 | H32B |
| Dimensione att. H2 | N1/2K |
| Dimensione att. H3 | N1R |
| Dimensione att. H4 | N1/2K |
| Dimensione att. H6 | Null |
| Dimensione conn. H5 | Null |
| Elenco sostanze candidate REACH | No |
| Equipaggiamento | Stud |
| EU RoHS compliance | Yes |
| EU RoHS exemption clause | No |
| Formato imballo | Single pack |
| Funzione | Multifunctional |
| Gruppo prodotti | Heat exchangers |
| Identificazione modello | B3-052 |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| In scope of WEEE | No |
| Material Description | Heat Exchanger B3-052-60-3.0-M |
| Materiale brasatura | Copper brazing |
| Max. Pressione di esercizio [bar] | 30.0 bar |
| N. modello | 052 |
| N. piastre | 60 |
| Nome prodotto | Brazed plate heat exchanger |
| Nota funzione | Null |
| Plate material no. | AISI 316L |
| Pressione d'esercizio max. [psi] | 435 psi |
| Product line | Brazed Plate Heat Exchangers |
| Quantità per formato imballo | 1 pc |
| Refrigerante(i) | R1233zd(E)R1234yfR1234zeR134aR22R245faR404AR407CR444BR448A |
| Schema piastra | M |
| Tipo att. H1 | Solder connection |
| Tipo att. H2 | G Internal thread connection |
| Tipo att. H3 | G Internal thread connection |
| Tipo att. H4 | G Internal thread connection |
| Tipo att. H5 | Null |
| Tipo att. H6 | Null |
| Tipo att. Q1 | Null |
| Tipo att. Q2 | Solder connection |
| Tipo att. Q3 | Null |
| Tipo att. Q4 | Solder connection |
| Tipo att. Q5 | Null |
| Tipo att. Q6 | Null |
| Tipo di prodotto | BPHE B3-052 |
| Valvola di bilanciamento | Universal |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 158 Kilogram |
| Peso netto | 15.6 Kilogram |
| Volume | 19.437 Cubic decimeter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715255014256 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |