
Brazed plate heat exchanger, BPHE B3-027, Number of plates: 22
111B8632
Max. Working Pressure [bar]: 45, Universal, Function: Multifunctional, Brazing material: Copper brazing
111B8632
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Approvazione | ASCECRNEACKRAIAUAUL |
| Campo dimensione att. Q1 | H1"1/8J |
| Campo dimensione att. Q2 | H1"1/8J |
| Campo dimensione att. Q3 | H5/8A |
| Campo dimensione att. Q4 | H5/8A |
| Campo dimensione connessione Q5 | Null |
| Campo dimensione connessione Q6 | Null |
| Campo temperatura di progettazione [°C] [Max] | 200 °C |
| Campo temperatura di progettazione [°C] [Min] | -196 °C |
| Campo temperatura di progettazione [°F] [Max] | 320 °F |
| Campo temperatura di progettazione [°F] [Min] | -390 °F |
| Categoria | Art. 4, par. 3 |
| China RoHS compliance | Yes |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensione att. H1 | Null |
| Dimensione att. H2 | Null |
| Dimensione att. H3 | Null |
| Dimensione att. H4 | Null |
| Dimensione att. H6 | Null |
| Dimensione conn. H5 | Null |
| Elenco sostanze candidate REACH | No |
| Equipaggiamento | Stud |
| EU RoHS compliance | Yes |
| EU RoHS exemption clause | No |
| Formato imballo | Single pack |
| Funzione | Multifunctional |
| Gruppo prodotti | Heat exchangers |
| Identificazione modello | B3-027 |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| In scope of WEEE | No |
| Material Description | Heat Exchanger B3-027-22-4.5-L |
| Materiale brasatura | Copper brazing |
| Max. Pressione di esercizio [bar] | 45.0 bar |
| N. modello | 027 |
| N. piastre | 22 |
| Nome prodotto | Brazed plate heat exchanger |
| Nota funzione | Null |
| Plate material no. | AISI 316L |
| Pressione d'esercizio max. [psi] | 653 psi |
| Product line | Brazed Plate Heat Exchangers |
| Quantità per formato imballo | 1 pc |
| Refrigerante(i) | R1233zd(E)R1234yfR1234zeR134aR22R245faR404AR407CR444BR448A |
| Schema piastra | L |
| Tipo att. H1 | Null |
| Tipo att. H2 | Null |
| Tipo att. H3 | Null |
| Tipo att. H4 | Null |
| Tipo att. H5 | Null |
| Tipo att. H6 | Null |
| Tipo att. Q1 | Solder connection |
| Tipo att. Q2 | Solder connection |
| Tipo att. Q3 | Solder connection |
| Tipo att. Q4 | Solder connection |
| Tipo att. Q5 | Null |
| Tipo att. Q6 | Null |
| Tipo di prodotto | BPHE B3-027 |
| Valvola di bilanciamento | Universal |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 5 Kilogram |
| Peso netto | 4.86 Kilogram |
| Volume | 8.649 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715255013693 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |