
Regolatore program., 15 relè, MCX15B2
080G0327
Tensione di alimentazione [V] CA: 24 - 230, Tipo di comunicazione: 1RS485; USB; CANBUS; ETHER, Formato imballo: Imballo singolo, Quantità per formato imballo: 1
080G0327
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Accessori prodotto | Electron. control accessories |
| Approvazione | CEEACUAUL Recognized |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Yes |
| Codice kit connettore | 080G0181 |
| Consumo energetico [W] | 15.0 W |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EEE category | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1)Lead monoxide (PbO, CAS no. 1317-36-8)Diboron trioxide (B2O3, CAS no. 1303-86-2)6,6'-di-tert-butyl-2,2'-methylenedi-p-cresol (CAS no. 119-47-1) |
| EU RoHS compliance | Yes |
| EU RoHS exemption clause | No |
| Formato imballo | Imballo singolo |
| Frequenzay [Hz] | 50/60 Hz |
| Funzione | Programmable controllers |
| Grado di protezione IP | IP40 |
| Gruppo prodotti | Controller programmabili |
| Identificazione modello | MCX15B2 |
| In scope of WEEE | Yes |
| Ingressi analogici (AI) [pz.] | 10 pz |
| Ingressi digitali (DI) [pz.] | 22 pz |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Ispezionabile | No |
| Kit connettori incluso | SÌ |
| Material Description | MCX15B2 Elec. Control, RS485, S |
| Metodo di montaggio | Su barra DIN |
| N. dossier SCIP | 0d76d8f7-2200-4154-bc0a-13f033795638 |
| Nome prodotto | Regolatore program., 15 relè |
| Nome prodotto dossier SCIP | MCX20B2 |
| Orologio in tempo reale | SÌ |
| Product line | Electronic Controllers and Services |
| Quantità per formato imballo | 1 pz |
| Segnale acustico | NA |
| Supply voltage [V] DC [max] | 230.00 V |
| Supply voltage [V] DC [min] | 40.00 V |
| Tensione di alimentazione [V] CA [Max] | 230 V |
| Tensione di alimentazione [V] CA [Min] | 24 V |
| Tipo di comunicazione | 1RS485CANBUSETHERUSB |
| Tipo di prodotto | MCX15B2 |
| Tipo display | NO |
| UL mark | Yes |
| Uscite analogiche (AO) [pz.] | 6 pz |
| Uscite digitali (DO) [pz.] | 15 pz |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 0.981 Kilogram |
| Peso netto | 0.6 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 5.086 Liter |
| EAN/UPC | 5715162508503 |