
Regolatore program., 8 relè, MCX08M2
080G0307
Funzione: Regolatore programmabile, Tensione di alimentazione [V] CA: 110 - 230, Tipo di comunicazione: CANBUS; RS485; MODBUS, Formato imballo: Imballo singolo, Quantità per formato imballo: 1
080G0307
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| 1 Primary battery SUM weight Kg | 0.001 |
| 1 Primary battery weight Kg | 0.001 |
| Accessori prodotto | Electron. control accessories |
| Approvazione | CEEACLLC CDC TYSKUL |
| Battery type or Name | Lithium coin cell (CR1620) |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Yes |
| Codice kit connettore | 080G0180 |
| Consumo energetico [W] | 10.0 W |
| Contains batteries | Yes |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Division | 25 |
| EEE category | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1)Lead titanium zirconium oxide (CAS no. 12626-81-2)Potassium nonafluoro-1-butanesulfonate (CAS no. 29420-49-3)1, 2-dimethoxyethane, ethylene glycol dimethyl ether (EGDME) (CAS no. 110-71-4)6,6'-di-tert-butyl-2,2'-methylenedi-p-cresol (CAS no. 119-47-1) |
| EU RoHS compliance | Yes with exemptions |
| EU RoHS exemption clause | 6(c)7(a)7(c)-I |
| Formato imballo | Imballo singolo |
| Frequenzay [Hz] | 50/60 Hz |
| Funzione | Regolatore programmabile |
| Grado di protezione IP | IP40 |
| Gruppo prodotti | Controller programmabili |
| Identificazione modello | MCX08M2 |
| In scope of WEEE | Yes |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Ingressi analogici (AI) [pz.] | 8 pz |
| Ingressi digitali (DI) [pz.] | 8 pz |
| Ispezionabile | No |
| Kit connettori incluso | SÌ |
| Material Description | MCX08M2 Elect.Control230V LCD RS485 S |
| Metodo di montaggio | Su barra DIN |
| N. dossier SCIP | 5f6ae30f-1c87-4ee3-80c1-0b3f867b9518 |
| Nome prodotto | Regolatore program., 8 relè |
| Nome prodotto dossier SCIP | MCX08M2 |
| Orologio in tempo reale | SÌ |
| PFAS content [Yes/No] | No |
| Product line | Electronic Controllers and Services |
| Quantità batteria | 1 |
| Quantità per formato imballo | 1 pz |
| Segnale acustico | SÌ |
| Tensione di alimentazione [V] CA [Max] | 230 V |
| Tensione di alimentazione [V] CA [Min] | 110 V |
| Tipo di comunicazione | CANBUSMODBUSRS485 |
| Tipo di prodotto | MCX08M2 |
| Tipo display | LCD |
| UL mark | Yes |
| Uscite analogiche (AO) [pz.] | 4 pz |
| Uscite digitali (DO) [pz.] | 8 pz |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 0.638 Kilogram |
| Peso netto | 0.511 Kilogram |
| Volume | 2.799 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428945899 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |