
Regolatore program., 6 relè, MCX061V
080G0250
Funzione: Regolatore programmabile, Tensione di alimentazione [V] CA: 110 - 230, Tipo di comunicazione: CANBUS; RS485; MODBUS, Formato imballo: Imballo singolo, Quantità per formato imballo: 1
080G0250
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| 1 Primary battery SUM weight Kg | 0.001 |
| 1 Primary battery weight Kg | 0.001 |
| Accessori prodotto | Electron. control accessories |
| Approvazione | CEGOST RUL |
| Battery type or Name | Lithium coin cell (CR1620) |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Yes |
| Codice kit connettore | 080G0268 |
| Consumo energetico [W] | 27.0 W |
| Contains batteries | Yes |
| DG Indicator Profile | Contains Lithium Batteries |
| Division | 25 |
| EEE category | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| Elenco sostanze candidate REACH | Lead (CAS no. 7439-92-1)Lead titanium zirconium oxide (CAS no. 12626-81-2)6,6'-di-tert-butyl-2,2'-methylenedi-p-cresol (CAS no. 119-47-1)2,2',6,6'-tetrabromo-4,4'-isopropylidenediphenol (CAS no. 79-94-7)1, 2-dimethoxyethane, ethylene glycol dimethyl ether (EGDME) (CAS no. 110-71-4)Triphenyl phosphate (CAS no. 115-86-6) |
| EU RoHS compliance | Yes |
| EU RoHS exemption clause | No |
| Formato imballo | Imballo singolo |
| Frequenzay [Hz] | 50/60 Hz |
| Funzione | Regolatore programmabile |
| Grado di protezione IP | IP40 |
| Gruppo prodotti | Controller programmabili |
| Identificazione modello | MCX061V |
| In scope of WEEE | Yes |
| Ingressi analogici (AI) [pz.] | 7 pz |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Ingressi digitali (DI) [pz.] | 8 pz |
| Ispezionabile | No |
| Kit connettori incluso | SÌ |
| Material Description | MCX061V Elect.Control 230V LCD RS485 S |
| Metodo di montaggio | Su barra DIN |
| N. dossier SCIP | 942839ba-75ec-4378-af74-8f61b3b5d9f1 |
| Nome prodotto | Regolatore program., 6 relè |
| Nome prodotto dossier SCIP | MCX-06C,06D,06M1V,152V |
| Orologio in tempo reale | SÌ |
| PFAS content [Yes/No] | No |
| Prodotto identico | 080G0257 |
| Product line | Electronic Controllers and Services |
| Quantità batteria | 1 |
| Quantità per formato imballo | 1 pz |
| Segnale acustico | NA |
| Tensione di alimentazione [V] CA [Max] | 230 V |
| Tensione di alimentazione [V] CA [Min] | 110 V |
| Tipo di comunicazione | CANBUSMODBUSRS485 |
| Tipo di prodotto | MCX061V |
| Tipo display | LCD |
| UL mark | Yes |
| Ulteriori informazioni | Ingresso batteria di backup |
| Uscite analogiche (AO) [pz.] | 3 pz |
| Uscite digitali (DO) [pz.] | 6 pz |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 0.556 Kilogram |
| Peso netto | 0.38 Kilogram |
| Volume | 2.867 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428414388 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |