
Regolatore della velocità delle ventole, XGE-4MI
061H3241
Impostazioni di fabbrica [bar]: 19, Numero di fasi: 1, Banda proporzionale max. [bar]: 6, Campo regolazione [bar] Pe [Min]: 10, Campo regolazione [bar] Pe [Max]: 25, Identificazione modello: XGE-4MI
061H3241
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Accessori prodotto | Electron. control accessories |
| Alloggiamento | CHIUSO |
| Approvazione | CE |
| Banda proporzionale max. [bar] | 6.0 bar |
| Banda proporzionale max. [psi] | 87.0 psi |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Max] | 55 °C |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Min] | -20 °C |
| Campo di temperatura ambiente [°F] [Max] | 131 °F |
| Campo di temperatura ambiente [°F] [Min] | -4 °F |
| Campo regolazione [bar] Pe [Max] | 25.00 bar |
| Campo regolazione [bar] Pe [Min] | 10.00 bar |
| Campo regolazione [MPa] Pe [Max] | 2.50 MPa |
| Campo regolazione [MPa] Pe [Min] | 1.00 MPa |
| Campo regolazione [psig] Pe [Max] | 363.00 psig |
| Campo regolazione [psig] Pe [Min] | 145.00 psig |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Yes |
| China RoHS exemption clause | No |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensione att. ingresso pressione [in] | 1/4 |
| Elenco sostanze candidate REACH | No |
| EU RoHS compliance | Yes |
| EU RoHS exemption clause | No |
| Formato imballo | Imballo industriale |
| Frequenzay [Hz] | 50/60 Hz |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Grado di protezione IP | IP65 |
| Gruppo prodotti | Regolatori elettronici |
| Identificazione modello | XGE-4MI |
| Impostazione di fabbrica [psig] | 276.0 psig |
| Impostazione velocità min. [%] | 35%@60Hz45%@50Hz |
| Ingresso pressione interno/esterno | Parti interne |
| Ispezionabile | No |
| Material Description | XGE-4M / Condenser Fan Speed Control |
| Max. Pressione di esercizio [bar] | 47.0 bar |
| Max. Pressione di esercizio [psig] | 681 psig |
| Max. uscita corrente/fase [A] | 3 A |
| Nome prodotto | Regolatore della velocità delle ventole |
| Nota raccordo pressione | con Schrader |
| Numero di fasi | 1 |
| Pressione di scoppio [bar] | 131.0 bar |
| Pressione di scoppio [psig] | 1900 psig |
| Prodotto identico | 061H3240 |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| Quantità per formato imballo | 60 pz |
| Refrigerante(i) | R134aR22R404AR407CR407FR407HR448AR449AR449BR450AR452AR513A |
| Standard raccordo ingresso pressione | DIN 8906 |
| Tensione di alimentazione [V] CA [Max] | 240 V |
| Tensione di alimentazione [V] CA [Min] | 200 V |
| Tipo di prodotto | XGE |
| Tipo raccordo ingresso pressione | A cartella |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 0.211 Kilogram |
| Peso netto | 0.2 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 0.775 Liter |
| EAN/UPC | 5702428275484 |