Regolatore della velocità delle ventole
061H3164
Impostazioni di fabbrica [bar]: 21, Numero di fasi: 1, Banda proporzionale max. [bar]: 6, Campo regolazione [bar] Pe [Min]: 10, Campo regolazione [bar] Pe [Max]: 25
061H3164
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Accessori prodotto | Electron. control accessories |
| Alloggiamento | CHIUSO |
| Approvazione | CECSAEACUL |
| Banda proporzionale max. [bar] | 6.0 bar |
| Banda proporzionale max. [psi] | 87.0 psi |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Max] | 55 °C |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Min] | -20 °C |
| Campo di temperatura ambiente [°F] [Max] | 131 °F |
| Campo di temperatura ambiente [°F] [Min] | -4 °F |
| Campo regolazione [bar] Pe [Max] | 25.00 bar |
| Campo regolazione [bar] Pe [Min] | 10.00 bar |
| Campo regolazione [MPa] Pe [Max] | 2.50 MPa |
| Campo regolazione [MPa] Pe [Min] | 1.00 MPa |
| Campo regolazione [psig] Pe [Max] | 362.00 psig |
| Campo regolazione [psig] Pe [Min] | 145.00 psig |
| Commenti | PLUG ORDERED SEPARATELY |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensione att. ingresso pressione [in] | 1/4 |
| Formato imballo | Imballo industriale |
| Frequenzay [Hz] | 50/60 Hz |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Grado di protezione IP | IP65 |
| Gruppo prodotti | Regolatori elettronici |
| Identificazione modello | XGE-4MIQ10 |
| Impostazione di fabbrica [psig] | 304.0 psig |
| Impostazione velocità min. [%] | 35%@60Hz45%@50Hz |
| Ispezionabile | No |
| Material Description | XGE Fan Speed Controller 4MIQ10 |
| Max. Pressione di esercizio [bar] | 47.0 bar |
| Max. Pressione di esercizio [psig] | 681 psig |
| Max. uscita corrente/fase [A] | 3 A |
| Nome prodotto | Regolatore della velocità delle ventole |
| Nota raccordo pressione | con Schrader |
| Numero di fasi | 1 |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| Quantità per formato imballo | 60 pz |
| Refrigerante(i) | R134aR22R404AR407AR407CR407FR407HR410AR448AR449AR449BR449CR450AR452AR507AR513AR515B |
| Standard raccordo ingresso pressione | DIN 8906 |
| Tensione di alimentazione [V] CA [Max] | 240 V |
| Tensione di alimentazione [V] CA [Min] | 200 V |
| Tipo di prodotto | XGE |
| Tipo raccordo ingresso pressione | A cartella |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 0.21 Kilogram |
| Peso netto | 0.116 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 0.742 Liter |
| EAN/UPC | 5715255247517 |