
Regolatore della velocità delle ventole, XGE-EC
061H3147
Impostazioni di fabbrica [bar]: 28, Banda proporzionale max. [bar]: 7, Campo regolazione [bar] Pe [Min]: 22, Campo regolazione [bar] Pe [Max]: 39, Identificazione modello: XGE-6SI-E
061H3147
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Accessori prodotto | No |
| Alloggiamento | CHIUSO |
| Approvazione | CE |
| Banda proporzionale max. [bar] | 7.0 bar |
| Banda proporzionale max. [psi] | 101.0 psi |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Max] | 55 °C |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Min] | -20 °C |
| Campo di temperatura ambiente [°F] [Max] | 131 °F |
| Campo di temperatura ambiente [°F] [Min] | -4 °F |
| Campo regolazione [bar] Pe [Max] | 39.00 bar |
| Campo regolazione [bar] Pe [Min] | 22.00 bar |
| Campo regolazione [MPa] Pe [Max] | 3.90 MPa |
| Campo regolazione [MPa] Pe [Min] | 2.20 MPa |
| Campo regolazione [psig] Pe [Max] | 566.00 psig |
| Campo regolazione [psig] Pe [Min] | 319.00 psig |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensione att. ingresso pressione [in] | 1/4 |
| EU RoHS compliance | Out of scope |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Formato imballo | Imballo industriale |
| Grado di protezione IP | IP65 |
| Gruppo prodotti | Regolatori elettronici |
| Identificazione modello | XGE-6SI-E |
| Impostazione di fabbrica [psig] | 406.0 psig |
| Ingresso pressione interno/esterno | Parti interne |
| Ispezionabile | No |
| Material Description | XGE Fan Speed Controller 6SEI I/60 |
| Max. Pressione di esercizio [bar] | 47.0 bar |
| Max. Pressione di esercizio [psig] | 681 psig |
| Nome prodotto | Regolatore della velocità delle ventole |
| Nota raccordo pressione | con Schrader |
| Prodotto identico | 061H3247 |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| Quantità per formato imballo | 60 pz |
| Refrigerante(i) | R407HR410AR449B |
| Standard raccordo ingresso pressione | DIN 8906 |
| Supply voltage [V] DC | 10.00 V |
| Tipo di prodotto | XGE-EC |
| Tipo raccordo ingresso pressione | A cartella |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 0.262 Kilogram |
| Peso netto | 0.19 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 0.746 Liter |
| EAN/UPC | 5702428531603 |