
Regolatore della velocità delle ventole, RGE
061H3028
Impostazioni di fabbrica [bar]: 16, Numero di fasi: 3, Banda proporzionale max. [bar]: 8, Campo regolazione [bar] Pe [Max]: 39, Campo regolazione [bar] Pe [Min]: 16, Identificazione modello: RGE-X3R6-7DS
061H3028
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Accessori prodotto | No |
| Alloggiamento | CHIUSO |
| Approvazione | CE |
| Banda proporzionale max. [bar] | 8.0 bar |
| Banda proporzionale max. [psi] | 116.0 psi |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Max] | 50 °C |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Min] | -15 °C |
| Campo di temperatura ambiente [°F] [Max] | 122 °F |
| Campo di temperatura ambiente [°F] [Min] | 5 °F |
| Campo regolazione [bar] Pe [Max] | 39.00 bar |
| Campo regolazione [bar] Pe [Min] | 16.00 bar |
| Campo regolazione [MPa] Pe [Max] | 3.90 MPa |
| Campo regolazione [MPa] Pe [Min] | 1.60 MPa |
| Campo regolazione [psig] Pe [Max] | 566.00 psig |
| Campo regolazione [psig] Pe [Min] | 232.00 psig |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Yes |
| China RoHS exemption clause | No |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensione att. ingresso pressione [in] | 1/4 |
| Elenco sostanze candidate REACH | No |
| EU RoHS compliance | Yes |
| EU RoHS exemption clause | No |
| Formato imballo | Imballo multiplo |
| Frequenzay [Hz] | 50/60 Hz |
| Grado di protezione IP | IP54 |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Gruppo prodotti | Regolatori elettronici |
| Identificazione modello | RGE-X3R6-7DS |
| Impostazione di fabbrica [psig] | 232.0 psig |
| Impostazione velocità min. [%] | 35%@50Hz35%@60Hz |
| Ingresso pressione interno/esterno | Parti interne |
| Ispezionabile | No |
| lunghezza tubo capillare [in] | 35.4 in |
| Lunghezza tubo capillare [mm] | 900 mm |
| Material Description | RGE-X3R6-7DS_FAN SPEED CONTR |
| Max. Pressione di esercizio [bar] | 47.0 bar |
| Max. Pressione di esercizio [psig] | 681 psig |
| Max. uscita corrente/fase [A] | 5 A |
| Nome prodotto | Regolatore della velocità delle ventole |
| Nota raccordo pressione | con Schrader |
| Numero di fasi | 3 |
| Numero di morsetti [pz] | 8 pz |
| Pressione di scoppio [bar] | 131.0 bar |
| Pressione di scoppio [psig] | 1900 psig |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| Quantità per formato imballo | 6 pz |
| Refrigerante(i) | R407HR410AR449BR450AR513A |
| Standard raccordo ingresso pressione | DIN 8906 |
| Tensione di alimentazione [V] CA [Max] | 415 V |
| Tensione di alimentazione [V] CA [Min] | 380 V |
| Tipo di prodotto | RGE |
| Tipo raccordo ingresso pressione | A cartella |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 1.36 Kilogram |
| Peso netto | 1.33 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 4.664 Liter |
| EAN/UPC | 5702428275736 |