
Regolatore della velocità delle ventole, RGE
061H3009
Impostazioni di fabbrica [bar]: 19, Numero di fasi: 1, Banda proporzionale max. [bar]: 4, Campo regolazione [bar] Pe [Max]: 28, Campo regolazione [bar] Pe [Min]: 8, Identificazione modello: RGE-Z1Q4-7DS
061H3009
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Accessori prodotto | No |
| Alloggiamento | CHIUSO |
| Approvazione | CE |
| Banda proporzionale max. [bar] | 4.0 bar |
| Banda proporzionale max. [psi] | 58.0 psi |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Max] | 55 °C |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Min] | -20 °C |
| Campo di temperatura ambiente [°F] [Max] | 131 °F |
| Campo di temperatura ambiente [°F] [Min] | -4 °F |
| Campo regolazione [bar] Pe [Max] | 28.00 bar |
| Campo regolazione [bar] Pe [Min] | 8.00 bar |
| Campo regolazione [MPa] Pe [Max] | 2.80 MPa |
| Campo regolazione [MPa] Pe [Min] | 0.80 MPa |
| Campo regolazione [psig] Pe [Max] | 406.00 psig |
| Campo regolazione [psig] Pe [Min] | 116.00 psig |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Yes |
| China RoHS exemption clause | No |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dimensione att. ingresso pressione [in] | 1/4 |
| Elenco sostanze candidate REACH | No |
| EU RoHS compliance | Yes |
| EU RoHS exemption clause | No |
| Formato imballo | Imballo multiplo |
| Frequenzay [Hz] | 50/60 Hz |
| Grado di protezione IP | IP54 |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Gruppo prodotti | Regolatori elettronici |
| Identificazione modello | RGE-Z1Q4-7DS |
| Impostazione di fabbrica [psig] | 276.0 psig |
| Impostazione velocità min. [%] | 35%@60Hz45%@50Hz |
| Ingresso pressione interno/esterno | Parti interne |
| Ispezionabile | No |
| lunghezza tubo capillare [in] | 35.4 in |
| Lunghezza tubo capillare [mm] | 900 mm |
| Material Description | RGE Fan Speed Controller Z1Q4-7DS |
| Max. Pressione di esercizio [bar] | 47.0 bar |
| Max. Pressione di esercizio [psig] | 681 psig |
| Max. uscita corrente/fase [A] | 8 A |
| Nome prodotto | Regolatore della velocità delle ventole |
| Nota raccordo pressione | con Schrader |
| Numero di fasi | 1 |
| Numero di morsetti [pz] | 4 pz |
| Pressione di scoppio [bar] | 131.0 bar |
| Pressione di scoppio [psig] | 1900 psig |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| Quantità per formato imballo | 16 pz |
| Refrigerante(i) | R134aR22R404AR407CR407HR449BR450AR513A |
| Standard raccordo ingresso pressione | DIN 8906 |
| Tensione di alimentazione [V] CA [Max] | 240 V |
| Tensione di alimentazione [V] CA [Min] | 200 V |
| Tipo di prodotto | RGE |
| Tipo raccordo ingresso pressione | A cartella |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 0.666 Kilogram |
| Peso netto | 0.58 Kilogram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 1.648 Liter |
| EAN/UPC | 5702428275781 |