
Termostato, B0
077B1760
Tipo di prodotto: B0, Utilizzato per prodotto: Congelatori senza allarme, Soglia di accensione a caldo [°C]: -20, Soglia di spegnimento a caldo [°C]: -25, Temperatura di attivazione a freddo [°C]: -28.5, Soglia di spegnimento a freddo [°C]: -35, Lunghezza tubo capillare [mm]: 1000
077B1760
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Adattato alla pressione [mm Hg] | 760 mmHg |
| Approvazione | BEABCEEACLLC CDC TYSKcURus |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Max] | 65 °C |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Min] | -25 °C |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Out of scope |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| Elenco sostanze candidate REACH | No |
| EU RoHS compliance | Out of scope |
| Formato imballo | Imballo industriale |
| Gruppo prodotti | Regolatori di raffreddamento meccanici |
| Identificazione modello | Without additional function |
| In scope of WEEE | No |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Lunghezza tubo capillare [mm] | 1000 mm |
| Material Description | Thermostat 077B0, 6-36 amp |
| Morsetti | 6,3 x 0,8 mm All |
| Nome prodotto | Termostato |
| Posizione di regolazione | CALDO |
| Product line | Appliance Controls |
| Quantità per formato imballo | 100 pz |
| Soglia di accensione a caldo [°C] | -20.0 °C |
| Soglia di spegnimento a caldo [°C] | -25.0 °C |
| Soglia di spegnimento a freddo [°C] | -35.0 °C |
| Temperatura di attivazione a freddo [°C] | -28.5 °C |
| Tipo di prodotto | B0 |
| UL mark | Yes |
| Utilizzato per prodotto | Congelatori senza allarme |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 85 Gram |
| Peso netto | 80 Gram |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Volume | 0.309 Liter |
| EAN/UPC | 5702424600266 |