
Termostato, B04
077B1400
Soglia di accensione a caldo [°C]: -6, Soglia di spegnimento a caldo [°C]: -11, Temperatura di attivazione a freddo [°C]: -25, Soglia di spegnimento a freddo [°C]: -33.6, Lunghezza tubo capillare [mm]: 1372
077B1400
Specifiche del prodotto
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Adattato alla pressione [mm Hg] | 760 mmHg |
| Approvazione | BEABCEEACLLC CDC TYSKcURus |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Max] | 65 °C |
| Campo di temperatura ambiente [°C] [Min] | -25 °C |
| CE mark | Yes |
| China RoHS compliance | Yes |
| Contains batteries | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Dispositivo di protezione chiuso (EBD) | 077R0379 ref. 1 |
| Elenco sostanze candidate REACH | No |
| EU RoHS compliance | Yes |
| Formato imballo | Imballo industriale |
| Gruppo prodotti | Regolatori di raffreddamento meccanici |
| Identificazione modello | With changeover contact |
| In scope of WEEE | No |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Lunghezza tubo capillare [mm] | 1372 mm |
| Material Description | Thermostat 077B04, 6-36 amp |
| Morsetti | 6,3 x 0,8 mm All |
| Nome prodotto | Termostato |
| Posizione di regolazione | MEDIO |
| Product line | Appliance Controls |
| Quantità per formato imballo | 66 pz |
| Soglia di accensione a caldo [°C] | -6.0 °C |
| Soglia di accensione intermedia [°C] | -14.4 °C |
| Soglia di spegnimento a caldo [°C] | -11.0 °C |
| Soglia di spegnimento a freddo [°C] | -33.6 °C |
| Soglia di spegnimento intermedia [°C] | -20.6 °C |
| Temperatura di attivazione a freddo [°C] | -25.0 °C |
| Tipo di prodotto | B04 |
| UL mark | Yes |
Specifiche tecniche generali
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Peso lordo | 107 Gram |
| Peso netto | 92 Gram |
| Volume | 0.358 Liter |
Caratteristica | Valore |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162706671 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |